Религия, вера

В Библии сказано, что Авраам был другом Бога. Наверно это очень круто, быть другом Бога?

Николай Исаков
Конечно круто , Бог по дружески сказал Аврааму сына зарезать
Школа Печиненская
Лучший ответ
Авраам не может повлиять на настроение Бога. Это от самого человека зависит - дружит он с Богом, или боится Его, то есть не доверяет.
Динара Розлер
И никогда его не видеть.... ага...
да, очень хорошо и благословенно.
Наверно
О да, такая любовь через тебя протекает, что никакая наркота потом не шторит попросту
$$$ Алена $$$
Это не в библии. Это халильуллях. У арабов.
Андрей Плешанов От слова хулить
Андрей Плешанов Хулил Ибрагима всяких иляха и дохулился до халильулляха.
Когда Авраам старел, а у него по-прежнему не было сына, он говорил об этом с Богом. Иегова в свою очередь заверил его в своем обещании. Конечно, ни один человек не может быть праведным в полном смысле этого слова (Иак. 3:2). Однако вера Авраама была настолько сильна, что Иегова относился к нему так, как если бы он был праведным, и даже называл его своим другом (Ис. 41:8).
Конечно! Попробуй и ты.....
Chuck Eliseev
Вот что Бог обещает своим друзьям: "Злодей замышляет зло против праведного, От ярости скрежещет зубами. Но Иегова смеётся над ним, так как знает, что придёт его конец" (Псалом 36:12,13). Праведные во всём доверяют Богу и слушаются его заповедей.
Имя Бог создано для защиты бога.
Бог ждал от Авраама имена, слова, но при этом чтобы оставался в статусе насекомого. Навряд ли это была дружба, скорее всего потребительское отношение для достяжение цели...
Быть другом Бога большая честь, Создатель дружит только с праведными людьми , которые глубоко уважают и чтут Его законы. Если мы хотим быть его друзьями, мы должны слушаться его и делать то, что он нам говорит. Это всегда будет нам на благо (Исаия 48:18).
Круто, конечно, но Бог нелицеприятен, поэтому любое дитя Божье, искренне идущее, находит Его
Евгений Жуков
Быть другом Бога возможно. Как записано в Притчах 3:32 "...праведным Бог — близкий друг". Если мы послушны Богу, мы сможем стать его друзьями. Тем более, что он сам этого хочет "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" (Иакова 4:8).
Михаил Лапшин
В библии врут
да, почти так же круто как одноклассником Путина