Религия, вера

Почему за 2000 лет правления библейской концепции на Земле не наступили мир и любовь как учил Иисус?

Maria .
Пока еще миром правит Сатана.
Диана Пичкур
Лучший ответ
Darya Shishmanova И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Ис.2:4)

Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.

Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен
У тех, кто следует этой концепции, в жизни мир и любовь.
Остальным не навязываем
(Ис.2:4)

Иисус учил иначе:
Матф. 24:6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это -- начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Иисус говорил - не мир я вам принёс, но меч :(
(Ис.2:4)

Потому что учение Христа держится на вере. а веровать могут далеко не все.
Ольга Черкасова А какже все эти многочисленные религиозные войны?
(Ис.2:4)

...,ибо соблазнились...
(Ис.2:4)

Потому что делают не то, что говорят.
Ru Ru
Это в принципе пока невозможно!)) Социум отстает а когда догонит религия и все оттуда вытекающее как бог к примеру будут никому не нужны!))
Он такого не говорил, что наступят мир и любовь... Учить-то учил, да не все научились...
Екатерина !!!
(Ис.2:4)

Потому что.
Простите, а кто записывал Его учение? Неграммотные рыбаки. Вы лучше спросите, кто записывал Его проповеди
Царства Божьегj и кто спер конспект?
да ладно ча все мирно и любя имеют друг друга
Это всё ДЕМОНЫ!! ! )
Христиане не читают Библии там сказано когда придет мессия больше не будет войн
Tlektes Basharov