Религия, вера

Почему за 2000 лет не родилось еще ни одного Иисуса? Так произошло потому что он воскрес и вознесся на небесая?

Саня Рудень
Родилась целая куча. Просто вы этого не знаете.
Диана Король
Лучший ответ
гонишь.
хесус альберто)))
Иисус - Единородный Божий Сын.
Потому что Он единственный. Другого такого нет.
Самозванцев - косой коси. Но настоящий Христос - только один.
E1
Exo- 1989 Harutyunyan
Он больше и не должен родиться.
Он просто вернётся.
Как Карлсон.
Рамиль Тютин
разве перестали называть таким именем детей?)
Ирина Демина
Так происходит потому что вы не видите что вестники Бога постоянно приходят и будут приходить пока вы их не услышите а пока люди продолжают их убивать и в психушки закрывать.да я понимаю вам сказали ждать две тысячи лет , но вы сами почему не открываете свое сознание и духовность ,ведь вы все есть свет ,так светите в густом мраке чтобы другие увидели что и они есть свет
Иисус Христос может родиться и в вас, если вы отдадите себя в руки Божьи. Иисус Христос есть слово Божье в теле человека, Он так и пришел к нам. Иисус говорит: Я и Отец едины... Я в Отце и Отец во Мне... Это духовное, его понимать надо.
Одного было достаточно.
Свою роль в исполнении воли Бога Иисус Христос выполнил в полной мере.
Ваще то Христос обещал вернуться и создать Божье царство на Земле... И некий исторический персонаж это сделал, правда сразу после его смерти, начали активно уничтожать, но так был крепок, что аж 40 лет для уничтожения потребовалось...
Мария Шамина
Косвенно, некоторые правители и намекают на себя как на мессию.
На самом деле их много. Например вот:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Человек который сораспялся Христу - это есть Христос во плоти. Внешность Васи, а внутри Христос. Буквально: внутри Васи дух Христа. Христос говорит об этом так:

от Матфея 25
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Подробнее an8619@mail ru
Ерасыл Мукан
потому что больше нечего добавить к сказанному первым
А как же Чайтанья Махапрабху? Бог никогда не оставляет преданных.
Человек может родиться только один раз.
Иисуса уже родили 2000 лет назад.