Религия, вера

Ученые давно признали что любовь это болезнь вызванная шквалом гормонов из надпочечников,о какой любви тогда учил Иисус?

Мне кажется он скорее подразумевал уважение, чем любовь в вашем понимании:)
Марина Козырева
Лучший ответ
Шквал гормонов - это секс
А Иисус учил Любви - той силе, которая объединяет сердца и души
*n F*
Это любовь. Мастера имеют ввиду Любовь. А ученые влюбленность.
ТА любовь вообще к гармонам не имеет отношения и к физическому телу:)
А любовь к детям какими гормонами вызывается?
Виктория Захарнёва Дофамин+окситоцин
Алексей Цыпуштанов а какая разница ? всякая "любовь" чувство симпатии и прочие чувства и даже ненависть и прочее - это все состояние тела вызванное воздействием химических веществ выделяемых нашим организмом, и любовь к детям , домашним животным и бабочкам не исключение. это сложные процессы организма которые на уровне, неощутимых нами рецепторов руководят нашими действиями и нашим сознанием.
например чувство влюбленности вызывается особым гормоном который действует как наркотик тогда когда при первом поцелуе организм вычисляет что гены партнера крайне отличаются от собственных его, это действует как включатель и надпочечниками выбрасывается большое количество гормона который и дает влюбленность. Также он может включатся и от запаха партнера и прикосновение к нему - так как организм путем невидимых нами хим реакций вычисляет потенциального спутника жизни для продолжения рода.
так что все это физиология и химия, все чевства от этого. Что тогда имел ввиду Христос под словом "любовь" ?
Немного спутал, Брат, не шквал гормонов, вызывает любовь, а любовь, шквал гормонов ...Все верно, психическое состояние, регулирует, и оказывает влияние, на физическое.. Если сравнить любовь с электрическим током, то Всевышний, любит нас, в бесконечное количество киловольт, а мы сейчас способны, наверно максимум 220...Вероятно, имел ввиду любовь, как противоположность ненависти...
Алексей Цыпуштанов нет, это ты попутал :-)
не любовь вызывает бурю гормонов а гормоны любовь.
Это доказанный учеными факт.
Когда организм находит подходящее ему для размножения тело, в котором определенный благоприятный генетический код, который вычисляется телом при обмене слюной при поцелуе, при улавливании запаха тела, при наблюдении глазами пропорций тела , наit тело складывает все эти вещи и вычисляет по ним подходит ли данное тело для размножения и поялвение более сильного и здорового потомства,- и если да то по команде нашего тела в кровь выбрасывается огромное количество гормонов вызывающий чувство влюбленности, также вызываются и ненависть и все остальные чувтства.

Блажен человек который научился справляться с чувствами и живет водимый не ими а РАЗУМОМ, который беспристрастен.
Какие ученые? Имена ученых, фамилии, названия статей, ссылки - в студию, плиз!
От имени ученых все что угодно сказать можно.
Это как формула-заклинание.
Hudozh Nevazhnov
Любовь не делает ближнему зла; итак
Igor Ganea
«Нам жизнь дана, чтобы любить,
Любить без меры, без предела,
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело,
Нам жизнь дана, чтоб утешать
Униженных и оскорбленных,
И согревать и насыщать
Нуждой и скорбью угнетенных.
Нам жизнь дана, чтоб до конца
Бороться со страстями, с ложью
И насаждать в свои сердца
Одну святую Правду Божью.
А правда в том, чтобы любить,
Любить без меры, без предела
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело!.. »

— Схиигумен Савва (Остапенко
Марина Фомина
о свободной самоотдачи другому
А вы не путаете страсть с любовью? Любовь в первую очередь это осознанность это настоящяя любовь а не вожделение.
Душа знает эту любовь но передать словами не может: она познается только Духом Святым, кому Его даст Господь.
Алла Видусова