Иисус учил: «Не сотвори себе кумира».
"Эти добрые люди" сделали его Богом и стали на него молиться.
Иисус учил: «Любите друг друга».
"Эти добрые люди" сжигали людей на кострах и убивали неверных в крестовых походах.
Иисус учил: «Не убий».
"Эти добрые люди" распяли Иисуса и стали есть его плоть и пить его кровь.
«Эти добрые люди – заговорил арестованный - ничему не учились и всё перепутали, что я говорил...» (М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита")
Религия, вера
Чему учил Иисус (мир ему) и что делают его последователи
Для людей не важно что они делают. Для них важно стороннее мнение, что подумают о них. В данном случае, хотят показать, как "борятся со злом".
то, чему Он учил, то и делают
Cущность учения Христа истинно великое проста, ясна, доступна всем и может быть выражена одним словом: человек - сын Бога.
Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.
Основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям.
По учению Христа, награда за перенесение своей жизни в духовную сущность каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом.
Христос говорит, что люди не должны ждать наград и наказаний в будущем и должны понимать свое назначение, исполнять его.
А церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством и учением Христа.
Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему.
Иисус размножал хлеба и кормил людей.
Иисус исцелял больных и воскрешал мертвых.
Иисус умер за нас как за Своих друзей и спас нас от смерти.
Иисус учил чтоб мы следовали Его примеру.
Христианин - такой же как Христос.
Все вышеуказанные не его последователи т. к. "...по делам их узнаете вы их, по плодам их узнаете вы их... ". Эта фраза верна как для распознавания последователей так и врагов и лжепророков
Иисус учил: «Любите друг друга».
)))))))))))))))))))))))))
А ты любишь людей? да тебя не тронь - а то пойдёт вонь. С какой стороны не подойди.
Я та хороший... а вот они людей убивали))))
А знаешь кто в рай первый вошёл? Убийца... Иисус сам сказал - ну и что вяжется это с твоей теорией?))))
)))))))))))))))))))))))))
Иисус учил исполнению Его заповедей.. а кто не исполняет, тот и не Его.
Долго объяснять... ислам навевает уныние своей утрированностью
Поэтому о своих последователях Иисус говорил " по ПЛОДАМ узнаете их" (Матфея 7:15-20) Не все, считающие себя последователями Иисуса являются таковыми, а лишь те, кто В ТОЧНОСТИ следует его примеру (те кто приносит ХОРОШИЕ плоды). Еще Иисус нес людям весть о Царстве Бога: "Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан». И он проповедовал в синагогах Иудеи" (Луки 4:43,44) Эта весть является одним из отличительных признаков последователей Иисуса и сегодня.
Иисус пришол спасти познать совершенную любовь.
Последователи Иисуса, следуя примеру Христа, исполняют волю Бога: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21).
Иисус сказал: «Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим». Вторая подобна ей: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Затем Иисус пояснил: «На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:35—40). Таким образом Иисус показал, что на любви основаны не только Закон и Десять заповедей, но и все Еврейские Писания.