Религия, вера
Иисус (мир ему) на кресте не умирал.
Во Имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Сура 17. Перенес Ночью 81. Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель». Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи (Мф.12:38-40) Почему Иисус (мир ему) указывает только на ОДНО знамение? Знамение Ионы Пророка (мир ему) было в том, что Иона в тяжелых обстоятельствах не умер. То же самое знамение должно случиться и с Иисусом (мир ему). ОН не должен умереть, а спастись от смерти. Иисус (мир ему) сравнивает свое состояние в гробнице, с состоянием Ионы (мир ему) в чреве кита. Как Иона (мир ему) был в чреве кита, так и Он - Иисус (мир ему) будет в чреве земли. Иона (мир ему) вошел в чрево кита живым, оставался живым, и вышел оттуда живым. Иисус (мир ему) вошел в гробницу живым, оставался живым, и вышел оттуда живым. В Гефсиманском саду Он молился, чтобы Бог его спас. В конце молитвы Он увидел ангела. (у Луки ему был послан ангел, чтобы укрепить Его в этой воле) это значит молитва принята Богом. Но даже будучи на кресте Он продолжал молиться Богу. Его молитва есть в Псалмах: Пс,21 17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. 19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. 20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне; 21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою; 22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня. 23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя. Спаси меня говорит Иисус, и я буду проповедовать братьям моим. Далее говориться, что Бог принял молитву Иисуса: 24 Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля, 25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но УСЛЫШАЛ его, когда сей воззвал к Нему. Это великие пророчества, что Иисус не умрет на кресте. Также слова "не скрыл от него лица Своего," показывают, что Бог Иисуса не проклинал, не вместо нас не вместо кого бы там не было. Бог спас Иисуса (мир ему) от смерти? Казнь была назначена на пятницу. А пятница вечером по иудейскому календарю уже суббота. И нельзя было оставлять его на кресте. Надо срочно снимать с креста. Он потерял сознание. Подумали, что Он умер, и не стали ему ломать кости ног. Иоанн,19 32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. 33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, О том, что не будут перебиты у него кости, есть пророчество в Псалтире: 20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. 21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится. 23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет. Раз есть пророчество, что Ему не перебьют кости, значит это важное событие. Если Иисус умер на кресте, какая разница перебьют Ему колени или нет? При воскресении они зажили бы. Но так как Он не умер на кресте, необходимо было, чтобы Его кости остались нетронутыми! Далее, Иоанн,19 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. То что истекла кровь (а не медленно выходила), показывает, что Он был всё ещё жив. Когда Иисус потерял сознание, произошла страшная землетрясение: 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; Иудеи испугались, побежали домой, никто не стал проверять умер ли Иисус или не умер. А далее вы знаете что перенесли тело Иисуса (мир ему).
Если Христос не умирал то наша надежда на воскресение тщетна
ап. Павел
вы правы.. он умер на столбе. .
не на кресте.
Нет, пришли друзья-инопланетяне, забрали умирающего и израненного и.. обещали вернуться!
Нее, он как Спиноза всякие кренделя выкручивал ))))))))))))))))
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла КРОВЬ и ВОДА.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан. 19:34-36)
Спросите у медиков, что значит, когда кровь разделяется на фракции.
(Иоан. 19:34-36)
нет не умирал . это такая же сказка, как и то что вы только что привели
1. Христос предсказывал о Воскресении Своем (Мф. 16, 21; 20, 19; Мр. 9, 9).
2. Воскресший Сам свидетельствует об этом событии (Лк. 24, 46).
3. Он является видимым образом:
а) утром в Воскресенье Марии Магдалине (Мр. 16, 9);
б) тогда же женщинам, идущим от гроба (Мф. 28, 9);
в) Петру вблизи Иерусалима (Лк. 24, 34; 1 Кор. 15, 5).
г) двум ученикам, шедшим в Еммаус (Лк. 24, 13).
д) вечером Воскресения апостолам, кроме Фомы (Ин. 20, 19);
е) через неделю вечером всем апостолам (Ин. 20, 26);
ж) через несколько дней при море Тивериадском се-ми ученикам (Ин. 21, 1-3);
з) немного спустя - на горе близ Галилеи одиннадцати апостолам (Мф. 28, 11);
и) пятистам верующим (1 Кор. 15, 6);
к) брату Своему «по плоти» - Иакову и всем апостолам (1 Кор. 15, 7);
л) во время Вознесения на горе Елеонской всем апостолам (Лк. 24, 50);
м) апостолу Павлу (1 Кор. 9, 1; 15, 8);
н) первомученику Архидиакону Стефану (Деян. 7, 55);
о) до Вознесения в течение 40 дней, с разъяснением Царства Божия (Деян. 1, 3).
4. Ест и пьет с учениками (Лк. 24, 42).
5. Показывает руки и ноги с ранами от пригвождения ко кресту (Лк. 24, 40).
6. Дает наставления (Мф. 28, 18; Мр. 16, 15; Лук. 24, 17; Ин. 21, 15; 20, 21; Деян. 1, 7).
7. Путешествует с апостолами (Лк. 21, 15).
8. Ему поклоняются мироносицы и 11 учеников (Мф. 28, 9, 17).
9. О Воскресении Христа говорят Ангелы (Мф. 28, 6; Мр. 16, 6; Лк. 24, 6).
10. Событие подтверждают римские воины, караулившие гроб (Мф. 28, 11).
11. Апостолы называют себя свидетелями Воскресения Христа (Деян. 2, 32; 10, 39) и этот действительный исторический факт они полагают в основу всей своей проповеди (Деян. 2, 22; 3, 26; 4, 10; 10, 39).
И в то же время особенно показательно, что апостолы не излагают самый момент Воскресения Христа. Потому, что сами говорят: «что мы слышали, что видели своими очами.. . и что осязали руки наши.. . мы возвещаем вам... » (1 Посл. Иоан, 1, 1-3).
Kоран не является словом Бога!
3. Он является видимым образом:
и) пятистам верующим (1 Кор. 15, 6);
м) апостолу Павлу (1 Кор. 9, 1; 15, 8);
4. Ест и пьет с учениками (Лк. 24, 42).
Kоран не является словом Бога!
Основная мысль и назначение корана : Иисус не Бог пришедший человеком для искупления мира.
.16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
От кого известно: 18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1Иоан. 2:18-24)7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Иоан. 1:7)
(1Тим. 3:16)
это астрологическая аллегория. Иисус -солнце. Солнце умерло на кресте (расположение звезд на небе) и воскресло через 3 дня
25 декабря время зимнего солнцестояния
Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба.
На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату
и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;
итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.
Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.
(От Матфея 27:57-66)
Куда делось тело, которое охранялось?
Вы называете Иисуса лжецом - БОГ יהוה вам будет судьей, а Аллах - вашим соучастником.
(От Матфея 27:57-66)
Куда делось тело, которое охранялось?
Воистину! Он ушёл в Индию.
Каша - не шутка, которые варили лжепророки ...
Исаия 5
21Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
22Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
23которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!
24За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.
25За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.
Исаия 5
Ответ Зырину Николаю:
Но тут текст Евангелия противоречит сам себе: зачем копьем протыкать уже умершего? Чтобы удостовериться в его смерти? Но если из раны вышла кровь и вода (обычно из пробитого легкого) , то это как раз признак жизни, а не смерти, и тогда тем более нужно было довершить казнь и перебить голени! Иначе получается, что осужденный не умер, то есть казнь не была совершена.
Если поставить человека на табуретку, надеть ему петлю на шею, ударить ножом в бок, а затем, не выбив табуретку, вынуть из петли и сказать: можно хоронить, разве это есть приведение приговора о смертной казни в исполнение?
Иону проглотила огромная рыба, и когда он вышел из ее чрева, это было подобно воскресению. Таким образом, Иисус предсказывает, что он умрет и на третий день воскреснет. И тем не менее позднее, когда Иисус действительно воскресает, иудейские руководители отвергают «знамение Ионы». Христос умер в пятницу, 14 нисана 33 года н. э. , во второй половине дня. Его тело положили в склеп в тот день до захода солнца. В тот же вечер начался день 15 нисана — суббота, седьмой и последний день недели, который длился до захода солнца. Затем начался день 16 нисана, который длился до захода солнца того дня, который мы называем воскресеньем. Поэтому мертвый Иисус находился в склепе, по меньшей мере, часть 14 нисана, целый день 15 нисана и ночные часы 16 нисана. Когда в воскресное утро к склепу подошли женщины, Иисус уже был воскрешен (Матфея 27:57—61; 28:1—7).