Религия, вера

Действительно ли Иисуса (мир ему) распяли на кресте?

Согласно официальной точке зрения церкви, да! Почему? Потому что так написано

в Евангелии.

Хорошо, но кто сделал эту запись? Какое отношение к подлинной, божественной

Книге имеют сведения о пленении Иисуса (мир ему) , о допросе, распятии на кресте и его

смерть на кресте?

Как всем известно, божественные Книги ниспосылаются только пророкам, и

божественные откровения даются только пророкам. И когда Иисус (мир ему) , умирая на

кресте, кричит: «Эллой, Эллой! Лама савахфани» или «Я хочу пить» , какому пророку эти

откровения были даны, чтобы он позднее мог дописать эти сведения в Евангелие?

Если все это записано со слов очевидцев, то что представляет собой Евангелие:

протоколы допросов или же божественную Книгу?
Rinat Dinguat
Они говорили (хвастая) : «Мы убили
Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не
распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем,
остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только
предположения. Они не убили его – это достоверно. Бог вознес его к Себе.
Поистине, Аллах велик, премудр. (Коран)

христьянская религия - изначально лжива. .
Дима Вавилов
Лучший ответ
Британские ученые установили, что его зажарили на электрическом стуле.
Евангиеле благая весть. Может пррсто почитаете и не будете всякую ерунду выдумывать. И апостолы ну аж не разу не пророки.
Да, а Аллаха нельзя рисовать в карикатурах ибо его нет, как и Христа. Мир вам.
Иван Экстер
Этот подлый паренек (пророк Иса-мир ему) ловко подменил себя на казнь приятелем, задурив ему мозги.
А сам улетел на небо-и был таков.

Но этот поступок все же лучше, чем поступок пророка Мухаммада (мир ему тоже). Который изнасиловал восьмилетнюю девочку.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/comporative_bogoslov/aidun/05.php
Под словом стауро́с в классическом греческом языке подразумевался просто вертикальный столб, кол или же свая, используемая для фундамента. Глагол стауро́о означал «обносить частоколом, ставить ограду или забор» . Те, кто под вдохновением Бога записывал Христианские Греческие Писания, использовали общепринятый (койне́) греческий язык и употребляли слово стауро́с в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом, а именно: обычный столб или кол, без всякой перекладины, прикреплённой под каким-либо углом. Нет никаких подтверждений тому, что это было иначе. Апостолы Пётр и Павел использовали также слово кси́лон, чтобы описать орудие пытки, к которому пригвоздили Иисуса, и это показывает, что речь идёт о вертикальном столбе без перекладины, поскольку именно это значение приобретает слово кси́лон в данном контексте.
О значении слова стауро́с У. Е. Вайн (W. E. Vine) в своём труде «Толковый словарь слов Нового Завета» (переиздан в 1966 году) пишет: «СТАУРОС (σταυρός) обозначает в основном вертикальный кол или столб. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Как существительное [стауро́с] , так и глагол стауроо („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок. Форма последнего берёт начало в древней Халдее и употреблялась в этой стране, а также в прилегавших к ней странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической Тау, первой буквы его имени) . К середине III в. н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без возрождения верой и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» («An Expository Dictionary of New Testament Words», т. I, с. 256).
Поэтому нет никаких доказательств того, что Иисус Христос был распят на двух деревянных брусьях, расположенных под прямым углом.
Денис Чураков
Да это не важно. Распяли его или насадили на этот крест.. . Дело в том, что ему самому надо было, чтобы его убили. Так что бахвалиться этим потом ...как-то.. . некорректно. : ) Сам бог всё продумал задолго до этих событий. Об этом было сказано у пророков, спето давидом в псалмах.. . Пришел иисус, выполнил свои дела на земле и ему надо было попасть еще в ад. В место неведения и невидения бога. То есть туда, где его не было. Ведь какой он вездесущий, если его где-то нет? : ) Помереть он сам не мог. Ведь он не нарушал свои же правила. То есть сам себя считал безгрешным. Смерть не властна над теми, кого бог считает безгрешными. Вот такая заморочка у него была. Как сдохнуть и попасть в ад? Надо чтобы тебя убили. Всё просто! Тут понадобился Иуда. Ему тоже судьбу прописали, когда еще его пра-пра-пра-прадедушка в планах не состоял. Теперь иуда- козел, бог - молодец. А мы грешники. А черти в аду - вешаются: ) Порядок снова наведен: ) Бог победил. . В шашки. . Когда играл сам с собой
«Эллой, Эллой! Лама савахфани» - Господи, господи! за что ты меня оставил.
Сергей Ирбин
Иисус (мир ему) просил у Бога избавления от участи прошлых, убитых иудеями пророков. А как мы знаем, Бог всегда отвечает на просьбы своих рабов.
Гуля Ахметжан
Возможно. Тогда были суровые времена и многие кончали плохо.
Галя Пришляк
Этим отличаются неверующие от верующих, что не верят, и во всем сомневается. даже в очевидных фактах которые никак не спрятать или отказаться, они были и все, ничего уже не изменишь. С распятием связана вся Библия, если не верить в распятие, то не читайте Библию, вам вредно
Михаил Головин
Евангелия непосредственно написаны Апостолами, которые и есть пророки.
Яна Солошенко
Тогда многих распяли. Чувак хотел, чтобы люди любили друг друга, а его на крест. А вообще все религии лживы, ислам не исключение.
это исторический факт!! ! и есть десятки письменных источников, доказывающих это, кроме Евангелия (раз уж оно вам чем-то не угодило)
B_
Boxer _95
Так там же Евангелист Иоанн Богослов рядом стоял. . и женщины, и Матерь Божья...
Alexsandr Safronov
Распяли, но не на кресте, а на столбе.
Сулейм А.
Дорогой друг!! ! Давно никто не сомневается что был такой учитель и его распяли на кресте... это не выдумка... если кто-то не верит и не знает... это его проблемы... да еще вознесся после того как его тело покрыли плащеницей.... всем удачи!!!
Судя из коментария корана он полностью противоречит Писанию. Так как Христос наш Агнец закланый за грехи всего мира без заклания жертва не состоялась бы. Но Он был принесен в жертву ради нас. Коран же это мягко отвергает. Дьявол не навидит Писание которое его обличает в смерти Сына Божьего. и потому он придумал в противовес Библии коран теперь я в этом еще раз убедился. Коран не признает Христа Месией а значит делает Бога лживым и Его Слово Библию полу правдой а значит тоже ложью. Бедные мусульмане! ! !Вы не знаете во что верите!!!! И от Кого отказываетесь. Заблуждаетесь не зная Писаний - однажды сказал Христос.
Нет!!!