Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Даже не знал, что Иисус такой добрый)
Религия, вера
Какую любовь к людям Иисус хотел проявить мечом или меч это инструмент любви?
Христианство появилось для того, чтобы через веру уничтожать знания народов о богах и таким образом вводить людей в заблуждение! Причина проста: чем меньше знаний, тем больше фанатизма! Фанатиком проще управлять через чувства - инструменты дьявола...) Ничего в мире не изменилось! Такой же способ воздействия на народы проводят политики США, якобы, демократию разбрасывают по миру, а реально от них везде смерть и горе!
Меч духовный...
Меч это острый язык. Метафора. Обличать будет всех.
Он знал, что говорил) Великие слова... Великое значение и смысл...
Это Меч духовного Знания, которым можно разрубить узел материи и Духа . Это подробно описано в Бхагавад Гите 2 гл.
Следнев Максим
а если бы этим мечом он да тебе по яйцам? "Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч," говорил, ну этот, Бог это любовь)
меч духовный это СЛОВО.
не нужно плотским в духовное лезть...
мечь это место в организме..
Бог ходил по раю в прохладе дня. Какой размер ног у Бога?
все банально просто, Христос зная природу человека предупреждал, что Его учение станет камнем преткновения для многих... а люди миром мало что умеют решать...
Так ведь ты сам всё объяснил. Меч как разделение. И поэтому кто не оставит, мать, отца, короче родственников, домы и так далее (раздать все нищим или отказаться от наследства и прочее). всё это надо сделать только для того, чтобы своими глазами увидеть как Бог будет о тебе заботиться. От этого поступка вера укрепляется. Сам подумай. Но это можно сделать только тогда, когда о твоих близких будет кому заботится. Поэтому Христос и поручил заботу о своей Матери своему ученику Иоанну.
К Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и намерения сердечные.
Ибо слово Божие живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
МИР был захвачен сатаной и все люди творили зло в пермешку с добром, и войны не прекращались, а Христос принес разделение в падщий мир и повел половину к Божьему царству-гармонии, а кто не захотел остались под руководством дьвола и доныне творят зло-так их узнаете. Меч Сына Божьего-Слово Божье. которое разделяет душу от духа и руководит намерениями сердец.
Arda Ist
дырка у тебя в мозге-туда дует дерьмо..
Вся земля незаконно захвачена Сатаной (1 Ин. 5:19). Небесный Царь пришёл, чтобы призвать некоторых выйти из этого плена. Это, конечно, вызвало сопротивление со стороны Сатаны. Он подстрекал захваченных им людей бороться против тех, кто призван небесным Царём. Поэтому Его приход принёс не мир, а меч.
Следнев Максим
отец и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее- это конечно всё сатаны))
Вот так и появляются секты: строят свои суждения на вырванном из контекста стихе
Следнев Максим
вот как и Иисус основал свою секту вырвав из Танах (Исхода) 10 строк. Другие он не запомнил, так как не мог ни писать ни читать.
Иисус принёс именно меч. И разделил людей. И начались бесконечные войны. Без разницы кто там был убит: праведники, нечестивцы, верующие, истинные верующие или люди далёкие от религиозной политики. Они все стали мёртвыми. Меч это оружие, смертельное. Без вариантов и иносказаний косноязычных.
Не извращайте смысл. Меч Иисуса в Новом Завете это Его Слово. Так и написано, что из уст Его был меч обоюдоострый. Этот меч уничтожает все помышления греховные. Правда уничтожит эти помышления, только у тех кто этого желает, кто к этому стремится. Насильно Господь не принуждает.
У тебя что инструмент любви отрезали в детстве?!
Потому что Христос был радикальный мусульманин
Плоть и кровь — это магическое одеяние, которое позволяет вам чувствовать всё окружающее. Как только вы начинаете ощущать себя этим нарядом, вы можете использовать его, чтобы распознать любую форму или влияние, которые действуют на вашу физическую или ментальную реальность». Это помогало осознавать: «То, что я чувствую, существует для меня в физическом и ментальном пространстве. То, что я вижу, существует для меня в физическом мире, а то, что я слышу, существует для меня в ментальном мире. То, что я чувствую, или то, что я вижу, существует для меня одновременно и в пространстве, и во времени. Меня не волнует, как я выгляжу или что я чувствую». Это означает, что когда вы думаете, что вы испытываете ощущение, вы на самом деле испытываете его. Единственное, что вас действительно заботит — это то, как вы выглядите.
Иисус в Матфея 10:34, говоря о разделении, не связывает его с любовью. Этими словами Иисус предупредил, что весть, которую он принёс, вызовет раздоры в семье. Большинство людей не примут Иисуса и будут противиться ему. Причиной семейных разногласий становится нежелание неверующих членов семьи уважать выбор того, кто последует за Иисусом. Любовь и доброта Иисуса проявляется в том, что несмотря на противодействие, он и дальше предлагает таким людям откликнуться на добрую весть и выбрать жизнь.
Следнев Максим
это можно трактовать как угодно, но "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч" более убедительно, потому что Иисус принёс смерть и кровь на Землю. Посмотрите на символ христианства, где в нём добро? от него несёт смертью и могилой