Религия, вера
Почему слово Бога Иисус сравнил с мечом?
Записанные в Библии слова Бога подобны сокрушительному острому мечу: они способны сражать религиозную ложь и дарить духовную свободу искренним людям. Вдохновлённое Богом Писание полностью подготавливает нас "ко всякому доброму делу." Когда Иисуса в пустыне искушал Сатана, он умело использовал меч духа, чтобы отражать ложные доводы и коварные искушения. На каждый выпад Дьявола Сын Бога отвечал:" Написано"
Потому что это средство борьбы с безнравственностью и бездуховностью
Доброго дня! Мира и любви!
он мечтал о масштабной травле нормальных людей шизофрениками религиозного толка ;)
Потому что иногда слово ранит похлеще меча.))
Потому что римляне подделали учение Христа, так как боялись нового восстания Спартака.
"Продай одежду купи меч".
Зачем нужно продавать одежду, чтобы купить "слово бога" непонятно мне.
И как ловко потом эти "слова бога" отрубают уши?
а разве ты сегодня был на Литургии, оглашенный?
Да кто его знает, спьяну наболтал...
Меч - оружие, используемое для нападения или защиты. Он глубоко проникает в материю и рахделяет ее. Потому Слово Бога сравнивается с мечом. Как написано в Библии, Слово Бога глубоко проникает в наше сердце и распознает наши мысли и намерения сердца, способно обличить нашего внутреннего человека .
Потому что слово Христа разделяет людей на верующих и атеистов, тем сам отсекает сатанистов от тех кто следует за Христом по Его слову, своими делами
"слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (апостол Павел)