Религия, вера

Атеисты, по вашему утверждению Иисуса не было, или он был обычным человеком, тогда почему слова, сказанные Иисусом+

Активно исполняются? : И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(От Матфея 24:14)
Максим Яровой
Именем Иисуса!
Олег Масик
Лучший ответ
Исполняются далеко не все слова, и даже не половина. А это - вполне в рамках теории вероятности. Что бы я ни сказал, всегда есть вероятность, что я попаду в цель.
Ты подсчитай ВСЕ слова Христа, и потом - подсчитай те, которые "активно исполняются. Потому выбрось из них все, что допускает множественные трактовки (и потому может совпадать с какими угодно ситуациями) , все, в которых не указаны даты или имена (т. к. подобному предсказанию грош цена, я и сам так предсказать могу) , а также все, исполнение которых тебе только кажется из-за неосведомленности. А потом - посмотри, какой процент останется из всех сказанных Христом слов. Если останется меньше половины, то это уже не "пророк", не предсказание - а просто совпадения. А останется ведь не просто меньше половины! Останется несколько процентов всего лишь.
Ты сделал эту работу? Прежде чем утверждать, что что-то "активно исполняется", ты обязан был проделать этот подсчет. А без этого - твои слова так же пусты и безответственны, как и слова Христа.

Ты привел из всех слов (а болтал он в жизни очень много, судя по книжке) одну фразу в качестве примера такого "исполнения"? О-кей, посмотри внимательнее, что ты написал! Евенгелие проповедуется отнюдь не по всей Вселенной - раз. "итогда придет конец" - не пришел конец. Два.
Есть еще "предсказания? Валяй, копируй их сюда - и я тебе покажу, весь размер твоей глупости.
Lika Komova
Слова кого? Матвей не Иисус вообще то. И насчет всей вселенной если честно огромные сомнения
Sasha Istomin
Ольга Вычка Матфей был очевидцем Иисуса и его учеником. А слова эти принадлежали Иисусу, а Матфей их передавал людям.
Ну, мы едва на орбиту выбрались, так что пока до всей вселенной христьяне доберутся, лет этак несколько миллиардов и пройдёт, так что нам можа не париться...:)))
Yana Belova
А что думают об этом индусы, китаёзы, япошки и арабы? !

А конца почему-то все нет и нет:
"...многие из присутствующих здесь... "
"...се скоро гряду... "
"...не успеете обойти городов Иудейских... "
В основе современных календарей лежит предполагаемый год рождения Иисуса. "Даты до этого года обозначаются пометкой "до Р.?Х. ", то есть до рождества Христова, — объясняется в энциклопедии "Уорлд бук".— Даты после этого года — пометкой "по Р.?Х. ", то есть по рождестве Христовом".

Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: "Христа, от имени которого происходит это название (христиане) , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат". Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, "брате Иисуса, именуемого Христом. "
Саша Сиренко
Lika Komova Подумаешь. Я и сам, не хуже Флавия, могу писать об Иисусе. В Латинской Америке этих Иисусов - пруд пруди! Хочешь, я "упомяну" о любом из них, войду в историю как супер-мудрец и пророк?
о нем современники ничего не знали не писали!)) Все появилось позже!))) Причем значительно позже а евреи вообще даже не заметили что среди них такой персонаж был!)) писали там что какого еретика камянми забили!))
Алимов Дамир
Саша Сиренко Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: "Христа, от имени которого происходит это название (христиане) , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат". Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, "брате Иисуса, именуемого Христом. "
Алимов Дамир было всего два упоминания в контексте Христос -помазаник божий !)Одно у Флавия но этот персонаж собирательный идут споры! А второе письмо было о состоянии экономики в тех землях не помню автора! так что сомнительно про Тацита!))
Ольга Вычка Вы говорите, как очевидец или как обыватель рассказанного кем-то?
Я без разговоров исполню его слова... "Да будет ваше слово, да-да! нет-нет! остальное от лукавого) что тут плохого... Воздавайте кесарю кесарево... а богу богово не так ли? Если философ умно сказал это не значит что атеисты не должны к словам прислушиватся))) А верующие многие не исполняют волю его... а о философии я молчу)))
тоже мне пророчество )))) к сожалению верующие слишком узколобы, чтобы постичь, что вселенная не ограничена твердию небеснай. но ваш бог, и ега т. н. пророки не подозревали даже об американском континенте -- о какой вселенной может иттить речь? о_О
Вкторя Приймак
То-ли дождик, то-ли снег, то-ли будет, то-ли нет... так можно описать все библейские предсказания.
Сергей Чубаров
Ольга Вычка Это ваш образ мыслей и вашей жизни, поэтому вы все превращаете под себя и не видите - тоже поэтому, происходящие предсказания.
Слышь, тупорылое создание, он писал что ли евангелию, и когда её писали. идиот.
Его не было.
А что тогда с Магометом делать, Джозефом Смитом и многими другими?
Опять эта ваша пропаганда христианского веро учения. Веришь в это, да ради бога, только зачем об этом кричать и призывать остальных в эту веру, дело то личное. Мало что исполняется из того, что он говорил, так в общем, если только угадывать общий настрой, мы все можем быть пророками.
Светлана Skinny
Ольга Вычка Именно ради Бога все это говорится, чтобы все узнали о его намерениях и принимали меры к своему спасению.
Единственное отличие пророка Исы (мир ему) от других людей заключается в том, что он появился на свет без отца. Если основываться на этом показателе, разве достойность божественности не должна ли еще в большей степени принадлежать пророку Адаму (мир ему) ? Ведь он появился на свет вообще без родителей. А если утверждать его достойность божественности, основываясь на том, что Святой Дух участвовал в непорочном зачатье девы Марии, то нужно будет самих ангелов, которые не имеют родителей и являются священными душами, также приравнять одновременно к божествам.  Действительность такова, что истинным единственным божеством является создатель всего сущего - Всевышний Аллах. А пророк Иса (мир ему) как и все остальные люди является всего лишь человеком, а также как и все остальные пророки является посланником Аллаха.

«Скажи: „Думали ли вы о своих сотоварищах, к которым вы взываете помимо Аллаха? Покажите мне, какую часть земли они сотворили? Или же они совладельцы небес? “ « (Коран 35:40).
Разве они могут из всего мусора, который только на этом вопросе собрали, найти драгоценную жемчужину? Их устраивает эта помойка.
Lora Izmuratova
Они думают как иудеи что Иисус был и рожден был от проститутки и Римского легионера
Если бы Бога не было, то тебя бы вообще не было