Религия, вера
Почему Слово, особенно Божье, является оружием-мечом обоюдоострым?
Не является, докажи, если так.)
Сергей Поляков
отвечать на поставленный вопрос вы так и не научились. Видимо вы в школе не были, Папа Карло зря купил вам Букварь, вы его продали за представление-шоу Карабаса-Барабаса.
Анастасия Золотухина
Жаль, что не хватило ни библейского образования, ни светского, чтобы по-человечески поговорить.
потому что враньё...
Сначала было Слово, и Слово было Ложь. © Copyright
Потому что так написал один необразованный по современным меркам еврей 2000 лет назад.
Сергей Поляков
это вы готовы повторять несмотря ни на что. Враждебность в вас играет главенствующую роль. Вы обозленный мальчик.
Писатели библии думали - чем больше пафоса, тем лучше...
Сергей Поляков
это вам так кажется или вы СУПЕРМОЗГ.
душа, дух и плоть это неделимое, как и у некоторых христиан бог это три в одном
Сергей Поляков
Вот вы БИБЛИЮ под себя приделали, вам так удобней и Духа в вас нет.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".
2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/
Меч-это орудие убийства.
обоюдоострый-это значит последователи этой книжки, начитавшись ее, будут убивать как чужих (иноверцев), так и своих (еретиков).
Собственно так и было.
Слово Бога проникает в самые сокровенные уголки сердца и способно изменить сущность человека, влияя на его образ мыслей и на его предпочтения, и сделать его угодным Богу служителем.
Мечь в духовном понимании это Священное Писание . Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца. И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт.
Свое предостережение Апостол основывает на том, что угроза ослушникам и ропотливцам исходит из уст Божиих, «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет» (4:12–13). Смысл этого изречения тот, что Слово Божие живо и действенно, то есть не остается без исполнения: дает то, что обещает и производит то, чем угрожает. Грозная и карающая сила Слова Божия, изобличающая самые тайные помышления сравнивается с обоюдоострым мечем, насквозь пронзающим преступника. Важным здесь является встречающееся и в других местах у Апостола Павла (1 Фес. 5:23) указание на «трехсоставность» человеческого естества – дух, душу и тело.
+
https://ekzeget.ru/bible/k-evream-poslanie-ap-pavla/glava-4/stih-12/
+
Ев4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Кто читает Божия Слова урозумит что там написана правельно. Бог побудить Его задуматься о прочитанном его тексте таким образом Бог воспитывает нас через Слова Бога. Ис48:17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. Мудрые люди уразумят что Слова Бога правдивые и их нужно исполнять. Слова Бога также может осудить, обличить человека что мы делаем не правильно.
Человек может обманывать всех но Бога и себя нет. Прочитав Слова Бога он убититься поступает он правельно или нет.