Религия, вера
Как понимаете: Слово Божье - меч обоюдоострый, проникающий до разделения души и духа, составов и мозгов?
«Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» (Евр. 4:12). Библия, вдохновленное Богом Слово, может оказывать на нас мощное влияние. Оно проникает очень глубоко, образно говоря, до костного мозга. Оно выявляет наши мысли и мотивы, показывая, какие мы на самом деле в сравнении с тем, какими мы выглядим для окружающих или какими представляемся сами себе. Слово Бога служит нам огромной помощью в том, чтобы обнаруживать в себе проблемы. . Божье слово может проверить наши сердца и показать, что у нас внутри.
Простите, а составы то железнодорожные зачем делить Ему???
«Слово Бога живо и действенно», — писал апостол Павел. Подобно обоюдоострому мечу, оно может проникнуть в наши самые сокровенные мысли и побуждения (Евреям 4:12). Библия помогает нам увидеть себя со стороны — такими, какие мы на самом деле. И если мы честны перед собой, мы будем готовы измениться. Вот что писал апостол Павел христианам в древнем Коринфе, которые в прошлом занимались воровством, пьянством, прелюбодеянием и тому подобным: «Такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты» (1 Коринфянам 6:9—11). Сегодня святой дух Бога, его мощная действующая сила, по-прежнему побуждает людей менять свою жизнь и привычки.
Эфесянам 6:14—17: ...Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и МЕЧ ДУХА, ТО ЕСТЬ СЛОВО БОГА....
Айдос Айтурганов
а шлем спасения это что?
Буквально. Особенно про поражение мозга.
Иоанн Златоуст, т. 12, ч. 1. http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z12_1/Z12_1_07.htm