>>> Оно проникает до разделения души и духа,... Что может разделять душу и дух?
меч уст, или Слово Божие.
Евр. 4.12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
разделить Душу и Дух,
это значит Дух живой, Душа на кресте мертва... разделены крестом
т. е Слово Божие доводит до рождения свыше
Иоан. 3.7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Религия, вера
...Оно проникает до разделения души и духа,... Что может разделять душу и дух?
прах разделяет...

Святой Дух
Слово Божье. (Евр. 4:12)
Cлово Бога обладает силой, помогающей людям изменить свою жизнь.
Иными словами, когда внимательно читающий её ясно понимает, что от него лично ожидает Бог, то, как он реагирует, четко показывает, какой он глубоко внутри. Становится сразу заметно то, что каким он только себе кажется («душа»), и то, какой он на самом деле («дух»), очень резко отличается друг от друга. Чем меньше эта разница - тем лучше в морально-нравственном и духовном отношении. А это уже и есть позитивный стимул к личностному духовному росту, даже вопреки тенденции ко всеобщей мировой деградации.
Род - женский и мужской...
Сначала узнай: что есть душа и что есть дух. Чтобы не писать всякие бредни.
Мир Отдыха Богородск
Оксана Герасимова
Что такое дух? Христос говорил: " Слова, которые говорю вам, суть дух..." Поняла. 1. Душу от духа отделить невозможно. 2. Дух не только в душе, но и в сердце. Знаешь что это? А теперь подумай над посланием к Евреям. Про чё оно. И пока не примешь Святой дух, и не родишься свыше, не забирайся в эти дебри.
душа и дух не разделимы - поскольку первое ты сам но лишь втарое твоё дыхание
Мир Отдыха Богородск
А как Вы думаете, душа относится к телу или духу?
Когда читаешь Библию и одновременно молишься, то написанный ЛОГОС становится РЭМА и тогда человека будто током прошибает ИСТИНА и ведет к ПОКАЯНИЮ и ИСПОВЕДИ. Тогда ясно видишь что духовное-от Духа а что от человека-от нас.
Ещё одна экзальтация для фанатеющих.
Типа, какие они крутые.
Бог никогда ничего не говорил о душе и духе,
кроме лишь терминов без разъяснений.
Типа, какие они крутые.
кроме лишь терминов без разъяснений.
Мир Отдыха Богородск
Начни разделять душу и дух, тут будет не до кайфа.