Религия, вера

Почему недалекие умом считают богатство благом, а оно является ловушкой для душ- дьявол скупает их души?

Портят недалеких," близкие" знают что-то такое комфорт и как им поделиться.
Светлана Линник
Лучший ответ
Дурак дурнеет, мудрый мудреет.
Вы же сами ответили на свой вопрос "Недалёкие умы"!
Александр Кустов как почемучка: а почему недалекие?
Кем Вы работаете, сударь?
Ирина Сухинина
Александр Кустов естествоиспытателем-слово с делом.
Дело в отношении и мотивах, а не в самом богатстве и славе.
Александр Кустов Сегодняшний бизнес-жто преступный бизнес и сами богатства в руки не потекут, нужно ловчить в мире бизнеса. а это уже лукавтсво и веедт к преступлдениям, потому что человек уже не может остановиться и различать добро от зла.
потому что церкви хотят чтобы все "лишние" деньги относили им, вот и продвигают культ нищеты
Александр Кустов а куда девают богавтсво, те кто не ходит в церковь-спасение души.
Богатство -это не только количество денег, но и многие возможности для своего развития, для помощи и т. д
Ирина Борщ
Александр Кустов Тошько если человек не считает богатство совим и помогает всем нуэдающимся, только тогда богатстыво не станет для него ловушкой его души.
Откуда нам знать зачем вы так считаете?
Зоя Чижикова
Тогда раздайте всё что имеете и вперёд бомжевать...
Дом Из Бруса
Александр Кустов кто работает никогда не бомжует. Бомжи это опустившиеся люди потерявшие надежду.
С точки зрения азиатского бедняка, европеец, получающий 1000 евро в месяц - супербогач. А этот европеец считает себя бедняком, потому что сосед получает 10000 евро. Но, тот, кто получает 10000 - нищий по сравнению с тем, у кого ежемесячный доход исчисляется семизначными суммами.
Так кого мы будем считать богатым? И почему именно наше мнение по этому вопросу должно быть верным?
[K
[Temirlan] Ksm_95
Александр Кустов это не богатые а состоятельные котрые имеют только достаточное количества денег. Юпгатые имеют денег котрые им никогда не пригодятся и могли бы поделиться со многими и не обеднели бы. ИЗЛИШКИ-ВРЕДНЫ ДЛЯ ДУШИ.
сам ответил
Александр Кустов Тогда остается вопрос-почему они недалекие умом? Мудрые собирают внутренние богаства-духовность и человечность вместо внешних.
Как говорят в Одессе : Дело есть или так Интересуетесь ?
Ayshen Wepayeva
Александр Кустов делом интересуюсь, причем имею мудрое замечание,, но тупым нет дела до мудрости.
О вреде власти и денег почему то всегда кричат нищеброды-неудачники - проверено на практике! :)))
Ника Дарьина
Александр Кустов Со стороны видно как загнивают капиталлисты и бизнесмены и приобретают хищную приороду зверя.
Не являются деньги грехом, грехом является то отношение к ним, которое имеет человек. Человек может иметь уйму богатства, но при этом не смотреть на это без чего жить нельзя. Так же человек может иметь деньги и для него будет это сверх важного, без чего как он считает жить не может, и это уже будет считаться как грех алчность.

Вы сами вспомните что Царь Давид был Царём, значит он имел многое, но он Пророк и сейчас находится в Раю. Так же и Святой Пророк Соломон, он же тоже имел многое, и деньги он имел, но он же сейчас в Раю.

Поэтому то в Слове Божием Господь имеет в виду поохое отношение к деньгам, что это плохо, ведь многие богатые не входят в Рай, потому что не только не живут по Божием Заповедям, да и к деньгам имеют алочное отношение.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие
Александр Кустов я говорю о ловушке в которую попадают удачливые или ловкие.
Олеся Шнайдер(Крылович) Опять же, отношение к богатству портит человека
не богатство портит человека но сребролюбие. надо понимать разницу. по сути то к чему сейчас стремятся называется "мшелоимством" тягой к приобретательству, к комфорту
Александр Кустов я говорил о ловушке. Сребролюбивые уже попались в нее.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
* Привязанность к богатству озабочивает вас
*Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.
* Действительно, узнаете,
* И еще, действительно, вы узнаете…
*О если бы знали вы это теперь верным знанием…
*Вы увидите пламень ада,
* Увидите его очами уверенности.
* В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.
Эльмира .
А нищета и рабство улучшают людей! Они становятся просто прекрасными существами! Аллилуйя))
Владик Супер
Александр Кустов вы кидветесь в крайности-боитесь иметь достаточное количество сорелдств, хотите большего чем нружно. Я говорил о ловушке, котрую вы не можете увидеть. так как очарованы богатством.
разные куски энергии людей продвигают так как на земле свободными никогда небыли нектрые от разных природных или от ситемы энергиях заблуждаются
Александр Кустов Почему людит боятся назвать эту энергию дьяволом-темная сила и личность..
Лычкина Анжела я лично понимаю под этим что Вы написали энергии вселеной и разума потому как их не могут" споймать за хвост "
Лычкина Анжела определение Бог подпадает под религии, раньше Богов множество а тепер пришли к выводу что один а разум или веленские законы и энергии? это есть заблуждение что за 2000 лет энергии переведены на деньги идут в любые страны на усмотрение обладателей монополий