Религия, вера

Библия говорит что слово - меч обоюдоострый. Чего она имела ввиду?

Аниса Хаматова
Божье «слово», или весть, записанная в Библии, способно изменить нашу жизнь. Оно поможет нам провести самопроверку и узнать, что скрыто в нашем сердце. Возможно, мы говорим, что любим Бога. Однако то, как мы откликаемся на его слова, записанные в Библии, помогает нам распознать свои истинные мотивы и намерения сердца.
Весть из Божьего записанного Слова «острее всякого меча обоюдоострого». Оно обладает настолько огромной проникающей силой, что с ним не может сравниться ни одно орудие, ни один инструмент, созданные людьми. Слово Бога проникает в самые сокровенные уголки сердца и способно изменить сущность человека, влияя на его образ мыслей и на его предпочтения, так что он становится работником, угодным Богу. Какое мощное орудие!
Евг Котова
Лучший ответ
То что она сильное оружие в духовной брани!
Вам достался японский перевод... про самураев...
может обвинить, а может и воскресить
Азат Ганеев
Трактовать можно по разному.
Все зависит от общего контекста. А он таков:

Евр. 4:12
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
Foxtrot Stels
Наверное "человеколюбие"! Ни убей!
Сергей Борха
Не просто слово, а слово Божье (Еар.. 4:12)

Действует, совершая как благодения, так и наказания.
Хитрый меч.
Хочешь-это "слово".
А хочешь-отрубленные уши так и падают во все стороны.
Скальпель, очищающий гнойную рану души.
Яся Семаш
Так-то меч - не обоюдоострый. Обоюдоострый - с обеих сторон острый. Т. Е. Как себе урон, так и врагу. Тоже что камень в общий огород
не вернут сказанное...
Art Print