Религия, вера

что имел ввиду Иисус? Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут

Yunus Aliyev
Трудно представить более благородную причину взяться за оружие, чем желание защитить Иисуса Христа. Именно так думал один из его апостолов. Когда ночью вооруженная толпа пришла, чтобы схватить Иисуса, его друг Петр «протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсек ему ухо» . Было ли применение оружия в этом случае оправданным? Вот как отнесся Иисус к поступку Петра. Он сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:47—52).

не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43—45).
Виктор Скрипников
Лучший ответ
Анастасия Летова Может и должен, но не против своих врагов, а против врагов близких своих, против тех, кто обижает слабых и беззащитных.
Христиане не имеют права воевать. и даже учиться воевать.
Олег Линник
Что имел ввиду, то и сказал! Не нужно искать "двойное дно" там, где его быть не должно!
Юлия Амирова
Не леь в чужой монастырь со своим уставом. Через колючую провлоку!
Елена Белова
«Ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф. 26, 52).

Он сказал это Петру, который отсёк ухо. Позже эту фразу исказили: "Кто с мечом придёт, от меча и погибнет"
Захар Иванов
"время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. "(Еккл. 3:8)
В другом месте Иисус говорит: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. "(Матф. 10:34)
христиане призваны к духовной брани.. Действовать силой плоти - обернется тем же.
Света Герстнер
Это Он так в СИ записываться призывал, типа, образно!!!
Ольга Гусева
Исаия 2:4: Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Римлянам 12:17—21: Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Иоанна 12:25: Кто дорожит своей душой, тот губит её, а кто в этом мире ненавидит свою душу, тот сохранит её для вечной жизни.
Иисус объяснил Петру, что его последователи не должны быть воинственными. Этого принципа придерживаются все истинные христиане по сей день.