Религия, вера
Взявший меч от меча и погибнет и меч тот будет в руках тех, кто защищает свой ДОМ (ЛУка 11-21 но почему сектанты учат
другому и противоречат Библии ---или ложь их кредо ?
Потому что они бесноватые, что с них взять? В Библии ясно написано “не бойтесь их; помните Господа великого и страшного, и сражайтесь за братьев своих, за сыновей своих и за дочерей своих, за жен своих и за домы свои. (Неем. 4:14);" Но когда я им привёл эту цитату, то даже это им не о чём не сказало. Не понимаю, как они могут быть настолько глупыми, и не осознавать этого? Я им уже все возможные догматы привёл, но бесполезно, они всегда находят какие-нибудь отговорки в словах, когда я им привожу цитаты из самой Библии, но им всё буквально надо. Они не видят принципа, который говорит о допустимости ношения оружия, и цитата из Библии о защите своего дома с оружием в руках.
Ясайте Кристина
Им что сказали их гуру, то для них правда ---и оспаривать ( и осмысливать не смей ) -
На этот раз - ПРАВ !!
А теперь правильная цитата: "Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение" (Лук. 11:21).
Ясайте Кристина
что за дырочка ??
Наши попы учат в армии Не убий". опрос войсковых и прочих попов у Кураева-ВСЕ за Не убий.
это Закон богини Фемиды)

Ясайте Кристина
какое отношение ваша болтовня имеет к призывам Христа ?
Взявший меч от меча и погибнет и меч тот будет в руках тех, кто защищает свой ДОМ--
Это ваши придумки. Нет такой цитаты в Библии.
Лгут те, кто власть и политику выше Христа и его заповедей ставит. Не убей!
Ясайте Кристина
дословно конечно нет ...но есть Лука11-21 ) ---читайте и думайте, коль Бог дал чем ---а нет, так нет..
Анна Носова
Константин прав, потому что иначе по вашему от какого меча погибнет взявший меч? Естественно тот, кто первый поднял меч на другого, но не тот, кто защищался, потому что защищавшийся если не возьмёт свой меч, то как раз и погибнет от меча врага, потому что не взял свой меч, поэтому всё именно так, а не наоборот.
Время комментария 23:32 27.12.2014
Они, сами того не ведая, являются одним из инструментов западных спецслужб для превращения России в очередной Афган или Ирак...
Ясайте Кристина
это и есть их цель в России, для этого их США и содержат и везде внедряют.. http://www.youtube.com/watch?v=dHNNPucc3Tg
Взявший меч от меча - означает решившийся мстить или просто защищаться. То, чему учит Библия - противно самому закону выживания, нельзя быть смиренным, нужно бороться и кровью добиваться своей цели.
Вообще и Ильина или у Шилова есть отличная статья на тему против Толстовской трактовки "непротивления злу насилием"
Ясайте Кристина
Спасибо знаком ---и всем рекомендую ---" " О сопротивлении злу силой " ( И. Ильин )