Религия, вера
Был ли Иисус толерантен? Не меч ли Он принес, чтобы разделить...
Нет, он не был толерантен. В вопросах религиозного подчинения толерантность может сыграть злую шутку. Вспомните, какой беспредел устроил Иисус в храме. Где уж тут толерантность?
Нет. Он не был толерантен.
Наоборот, крайний экстремизм.
К греху толерантности не имел!
Был толерантен, но Его учение разделяло людей.
Михаил Вашкевич
Примеры толерантности пож-ста.
ну ты вспомни 11 сентября НьюЙорк! ! нормальная дележка!: ? Зрелищная по любому!!!
Иисус относился к людям с терпением и уважал право человека на выбор. Но что касалось его отца, он не терпел ложного поклонения к своему отцу, которое проявляли религиозные руководители того времени. Он обличал с помощью Писания религиозную ложь, которая процветала из-за жажды власти священнослужителей. Иисус говорил людям: "Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди".(Матфея 23:3-5). Иисус по праву гневался на священников: они не учили людей истине о Боге, подавали нехороший пример, и тем самым ввели в заблуждение многих израильтян. В этом отношении Иисус не был толерантным, потому что, от того как люди поклоняются Богу зависит их вечная жизнь. Иисус оставил пример, которому нужно подражать, когда речь идет о поклонении Богу.
Тесак. Для священных коров.
Мессия пророчески говорит дальше: «И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня
Когда в 29 году н. э. для посланного Иеговой Мессии (Иисуса) наступает
время начать земное служение, слова и действия Иисуса на самом деле оказываются похожими на острое, отточенное оружие, способное проникать в сердца слушателей (Луки 4:31, 32).
В назначенное время Иисус отдает свою жизнь за человечество.
Но придет время, когда он выступит как могущественный небесный воин, вооруженный по-другому: из его уст будет выходить острый меч.
На этот раз острый меч представляет то, что Иисус наделен властью произносить и исполнять приговоры, вынесенные врагам Иеговы (Откровение 1:16).
Ильшат Аюпов
Наталья, без Крови Иисуса, без признания Иисуса своим Господом - не может человек быть спасен...все приходят к Отцу только через Христа..