Религия, вера
Как вы понимаете выражение Иисуса Христа, - "Не мир я вам принёс, но - меч! "?
принес и принес на полку положил лежит пылится!!
Жанара Мауленова
Христос принёс людям тот меч, который Бог поставил у сада Эдемского, чтобы охранять Древо Жизни! Путь к Древу Жизни свободен!
это значит, что христиане не должны мириться со страстями, а должны бороться с ними
Жанара Мауленова
буквально, что следет из продолжения
Жанара Мауленова
Дословно почти. Его появление и Его заявления спровоцировали только вражду и несогласие. ПРактически.. распад между многими .
Жанара Мауленова
Такая ситуация может сложиться из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий.
Жанара Мауленова
Буквально... хотя сейчас начнут тут орать о всяком тайном....
А по сути уничтожение старых верований.
Жанара Мауленова
Небо не видело такого позорного пацака как Исус!
Жанара Мауленова
"наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню "праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. "(Послание к Ефесянам гл. 6, ст. 12-17)
Нашей целью в противостоянии нападкам должен быть не человек (плоть и кровь), а тот нечистый дух, который находится в человеке и проявляется через этого человека. Божье оружие направлено против тьмы в человеке, а не против человека, сатаны оружие направлено конкретно против человека, что бы поразить человека: «Он (сатана) был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).Если мы начинаем злиться на человека, причинившего нам боль, то мы причиняя боль не только этому человеку, но сами себе, потому что "мечобоюдоострый" :" слово Божие ...острее всякого меча обоюдоострого"(Послание к Евреям гл. 4, ст. 12) и поражающий другого со злобой - поражает и сам себя (достаточно вспомнить угрызения совести, которые сразу появляются, когда ты знаешь, что поступил грубо по отношению к человеку и тем самым снова виноват перед Богом, потому что нарушил Его заповедь, и опять надо просить прощения, что бы Иисус опять очистил от того нечистого, в которое опять вляпался и Иисус очищает :"Если исповедуем грехи (проступки) наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (проступки) наши и очистит нас от всякой неправды. " [1 Ин 1:9] и мы ведем себя в таком случае не как духовные, направляя Слово Божье против тьмы в человеке, а как плотские, потому что наносим боль самому человеку. Если мы начинаем проповедывать что бы злоба в нем была поражена, то самому человеку боль уже не причиняется,. Плотской человек - поражает плоть, духовный человек с помощью Слова Божьего - поражает дух, нечистый дух:
"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь" [2 Кор 10:4]
Жанара Мауленова
Слово Божье.
Жанара Мауленова
Давно и многократно объяснено во многих местах. Меч означает не войну в буквальном смысле, а разделение. Отказ от старых лицемерных традиций иудаизма и от идолопоклонства. По моему в самом же Евангелии в других местах примерно это и пишется.
Жанара Мауленова
Значит, приготовиться к бою, иначе не выживешь.
Жанара Мауленова
война с темными силами.
Жанара Мауленова
" И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." Вот этот меч Христос принёс людям и освободил дорогу в рай к древу Жизни.
меч = разделение. Население надлежит разделить на 2 части: Овцы (праведники) и Козлы (Грешники). Из всех национальностей, сегментов и контингентов. Во всех странах и континентах.
Жанара Мауленова
Он не устроил рай на Земле, а дал нам веру чтоб бороться с Дьяволом в себе и попасть в рай.
Жанара Мауленова