Религия, вера

"Не мир я вам принёс, но, меч!". Как понимаете это выражение Христа, господа верующие?

Этим Христос забрал чувство вины у людей "зла", не мира.
Мир принесут со временем сами люди с божьей помощью, когда основы вер станут едины, когда мир станет един.
Ра Чарковська
Лучший ответ
Татьяна Малютина Он принёс меч херувима, которого Господь бог поставил у Древа Жизни, чтобы люди не стали бессмертными вкусив плода с этого Древа. Христос открыл людям Путь в бессмертие. А, мир это наша реальность.
Т. е. раздор в семье из-за разногласии о Нем.
Татьяна Малютина Не правильно
Кто, как.
Некоторые под этим лозунгом, в крестовые походы ходили и перебили уйму народу. Некоторые эту чуждую религию, огнем и мечом насаждали.
Татьяна Малютина Это люди обезобразили всё.Христос принёс меч херувима, который стоял у Древа Жизни, чтобы люди не стали бессмертными, вкусив плода. А, Христос очистил Путь в бессмертие.
а что тут не понятного.... джахат неверным
Батыр Маденов
Лопухин А. П.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

Параллельное место у Луки 12:51, где та же мысль выражена несколько иначе. Лучшим объяснением этого стиха могут служить слова Иоанна Златоуста: “как же Сам Он заповедовал им (ученикам), входя в каждый дом, приветствовать миром? Почему же, равным образом, ангелы воспевали: слава в вышних Богу и на земли мир? Почему также и все пророки благовествовали о том же? Потому что тогда особенно и водворяется мир, когда зараженное болезнью отсекается, когда враждебное отделяется. Только таким образом возможно небу соединиться с землею. Ведь и врач тогда спасает прочие части тела, когда отсекает от него неизлечимый член; равно и военачальник восстановляет спокойствие, когда разрушает согласие между заговорщиками”. Далее Иоанн Златоуст говорит: “единомыслие не всегда бывает хорошо; и разбойники бывают согласны. Так и брань (противостояние) была следствием не Христова определения, а делом воли самих людей. Сам Христос хотел, чтобы все были единогласны в деле благочестия; но как люди разделились между собою, то и произошла брань”.
Дарья Парнева
Призывал к вооруженной борьбе. Вот тогда они его и сдали.

Коран - Смысловой перевод - «Семейство Имрана» 3:52-54

   Когда Иса [Иисус] почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником [на пути] к Аллаху?» Апостолы сказали: «Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
   Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих».
Они [неверующие] хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов.
Этим Иисус показал что не все будут одобрять решения человека служить Богу.
Так, что мы Его воины!
Читай это так: “Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения”.
Елена Сайбель
Наши враги — это прежде всего мы сами, наши грехи и наша самость, то, от чего желательно освободиться. Враги Божии — это не внешние враги, а грехи и внутренние страсти, а также вся нечисть, которая стремится отвлечь человека от Бога.
Юлия Морозова
Татьяна Малютина Вы понятия не имеете что такое Христос, какой он меч принёс и о каком мире он говорил. Странно, чему вас попы учат.? только на карачках ползать и руки им лобызать...
Мы знаем, что встретим трудности, ведь Иисус предупреждал: «Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их». Далее Иисус сказал: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» (Матфея 10:21, 34). Иисус не собирался разделять семьи специально. Просто иногда так сказывалась на них благая весть. То же самое можно сказать о современных служителях Бога. Когда мы приходим к семьям, мы не хотим вносить в них разделения. Мы хотим, чтобы благую весть приняли все. Поэтому мы стараемся говорить со всеми членами семьи с сердечностью и доброжелательностью, делающими нашу весть привлекательной для тех, кто «расположен к вечной жизни» (Деяния 13:48, НМ)
Татьяна Малютина Не мир я вам принёс -это символ того, что Христос даёт людям не мир в котором они живут, а очистит дорогу в бессмертие. И меч этот того херувима, которого Господь бог поставил у Древа Жизни, чтобы люди не откушали его плодов и не стали бессмертными. А, Христос очистил дорогу людям в бессмертие!!!
Иисус этими словами хотел сказать, что человек, который принимает истину, будет сталкиваться с противодействием и гонениями даже со стороны родных и близких людей, 35 и 36 стихи: Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами.
*=
*_*kazawka*_* =))))))
Мирная весть, которую несли Иисус и его последователи, была обращена к друзьям мира, то есть к тем, кто хотел примириться с Богом (Мф 10:13; Лк 10:5, 6; Де 10:36). В то же время эта весть вносила разделение в дома, когда кто-то из домашних ее принимал, а кто-то отвергал (Мф 10:34; Лк 12:51). Большинство евреев отвергли весть и поэтому не смогли распознать все, «что ведет к миру», в том числе необходимость раскаяться и принять Иисуса как Мессию.
дан нам оружием от всех врагов наших. аминь.
. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами.

Потому что истина как меч разделит членов семьи, так как не все примут истину и будут разногласия, порой доходящие до убийства тех, кто встал на путь истины.