Религия, вера

Не Мир я вам принёс, а меч. И что за меч Христос принёс людям?

Евангелие.
Шумкар Максутов
Лучший ответ
Ответы все разные. По разному люди понимают эти слова. Удивляет другое - Неужели нельзя было сказать более определенно и понятно?
Cypress Hill
Концепция управления: чтоб человек жил не мирским реальным а придуманном для власть имущих
А красиво написать и голову засрать духовностью это не проблема.
Yana Yanova
Дерма в этом мире выше крыши, и уси-пусями его не перелопатить, от ого и меч. Хоть и призывал он к миру. Но как говорится хочешь мира, готовься к войне.
Крестовые походы и костры ведьм.
Олег Сухов
Отделить Истину от лжи. А, раз ложь, как обычно у законников, то и последствия...
Алексей Козлов
Возьмите меч духовный, который есть слово Божие (1 Коринф. 4:17). Ибо слово Божие острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные (Евр 4, 12), именно отделяя и отсекая все то, что найдет в нас плотского или земного. Кто будет вооружен этим оружием и всегда защищен от стрел и нападений врагов, тот не будет отведен, как пленник покоренный, в неприятельскую землю помыслов, будучи связан путами грабителей, и не услышит от пророка: для чего состарился в земле чужой? (Вар 3, 10).
Mail Lexus
разделение на идущих путём Бога и не идущих Его путём
*A
****aika Ayazbaeva
Он передал Людям чертежи СВД, АК, mag
Suleyman B?kecan
Межрелигиозная вражда!
Ольга Черепова
Под мечем Христос имел ввиду свои проповеди, которые учат людей отличать добро от зла и тем самым познавать истину..
В данном контексте меч это война, т. к. мир противопоставляется мечу, а антоним миру это война." Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч." (Матфей 10:34) Вы прочитайте что этот "Христос"говорит дальше-"ибо Я пришел разделить человека с отцом его "(Матфей 10:35) А кто у человека отец со слов того же Иисуса? Правильно, Бог! Получается что Иисус пришёл разделить человека с Богом, поэтому я скажу словами всё того же Иисуса-"возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут." (Матфей 26:52)
Alla Beliaeva
Слово.
Надежда Попова
многие родственники и знакомые будут против того, чтобы человек стал последователем Христа.
Киллер, елки-палки....
Меч против Яхве
Олег Галеев
Слово от Бога - ИСТИНУ о Боге и о Его Царстве, которая разделяет людей, на тех кто принимает, и на тех кто не принимает эту Истину.
Это и есть образный меч.
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" - Евреям 4:12.
Игорь Федотов
Разделение во мнении.
Скорее МЯЧ из проблем который мы друг другу пасуем
Этот меч (слово) и нас здесь разделяет.
Поражаюсь как люди пишут комментарии. Каждый лепит, что в голову стукнуло сию секунду.
Библию никто не читал, о чём Иисус там говорит не знают и лепят, что попало.
Там же из контекста ясно, что он имеет в виду. Он популярно объясняет:

Мат 10:34-37: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;"

Из-за того, что кто-то примет истину, а кто-то нет, в семье будут разделения и даже вражда. Вот и всё.
Мечом Иисус называет Слово Бога. Оно защищает праведников и убивает грешников.
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."