Религия, вера

Можно ли носить нательный крестик в виде меча? Ведь Иисус сказал"не мир пришел Я принести, но меч"?

техника безопасности.
такой крест убьёт при неловком движении.
сонная артерия рядом.
Рамиль Гафаров
Лучший ответ
Сергей Старцев Один человек подвесил над своей кроватью меч на тонкой нитке.
Чтобы каждый день напоминал ему как много в жизни случайностей и как может быстро она закончится.
Не с миром пришел он вовсе, не с любовью и благодатью, а от Яхве своего, значит с войной пришел и разделом страны и каждого произвести в агитацию на свою сторону. Но я считаю нужно подумать, стоит ли это делать, взявший меч от него и погибнет.
Чтобы не носить крестов, нужно чтобы Христос был виден в вас!
Такое не скроешь, Его любовь и Его благоать, Его жизнь в вас, вот что видят люди мирские не знающие радости Евангелия...
Алешка Поляков
А где Он говорил вообще носить крест на шее? Он говорил о пути жизни, который Бог избрал для человека ради его же счастья. Разве вы не счастливы когда поступаете правильно?...
Юра Атавин
Вот вы сначало поймите Слово Божие а потом спрашивайте! Крест должен быть в виде Креста с Господом Иисусом Христом!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-37)

Господь имеет в виду, что Он пришёл разделить этим мечём дочку от мамы, сына от папы. Чтобы они шли за Господом Богом Иисусом Христом. Просто многие семьи запрещают идти за Богом, а Господь их разделил.
Михаил Ефимов
Serguei Machine
Можете носить все, что вам хочется. Только Иисус говорил не о буквальном мече, а о мече духовном. Весть, которую проповедуют ученики Иисуса, будет разделять семьи: кто-то из домашних будет принимать ее, а кто-то нет.
Alik Alik
Юлия Змысля*xd* А сколько войн было на почве религии? Крестовые походы...
Alik Alik Да, бесконечное множество, только это все не от Бога. Истинный служитель Бога и последователь Иисуса Христа никогда не возьмет в руки оружие, он будет держать нейтралитет. Иисус дает важный урок свои ученикам: «Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут..."