Религия, вера
Имел ли Иисус при себе меч?
Слово Божие было всегда у Него под рукой. Посмотрите на Его ответы садукеям и фарисеям да и всем Его ворошающим.
что вы. .
у Него даже охраны не было. .
ни яхты, ни личного самолёта. .
ни престижного жилья. .
по воде пешком ходил, бедный..
у Него даже охраны не было. .
ни яхты, ни личного самолёта. .
ни престижного жилья. .
по воде пешком ходил, бедный..
Апостолы имели. ..Они не были СИ, им можно))
Лазерный.
Прятал его в позвоночнике.
При нем Петр был неотлучно, с мечом...
Нет. Иисус говорил, что взявший меч, падет от меча. Кроме притч, в которых слово "меч" следует воспринимать аллегорически в значении "сильные перемены бытия".
У самого Иисуса не было меча... .
Библия, Евангелие от Матфея, 26-я глава, 51-й и 52-й стих: "Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут".
да, он называется знания...
Да-да, ему Пётр крышевал. Но неубедительно))
Эфесянам 6:14-18 " Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения и МЕЧ ДУХА, то есть слово Бога, всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых "
Слово божье как меч двусечный проинизывае до сердца-костей.
нет канонической информации. При самом себе не имел скорее-всего.
Меч – Слово Божье
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр. 4:12)
Псалом 90 4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
нет
Конечно имел, надо же чем-нибудь трахать атеистов. ХЬ