Религия, вера

Если Ветхозаветный Иегова говорил "не убий", то Новозаветный Иисус учил купи меч. Почему?

Vladimir Bondarchik
Всё наоборот.
Ветхозаветный говорил око за око.
Иисус учил подставь другую щёку.
Валерий Михеев
Лучший ответ
Двойные стандарты!
И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
Ветхозаветный Иегова ветхозаветное имя Господа Бога Иисуса Христа
Vladimir Bondarchik Не мелите чушь.
...разговор шёл о духовном мече!
**
**котёнок**
Азамат Айтжанов ну ну.. а воинствующее христианство устроило резню.. допритчевались..
Это придумывали весёлые сказочники тех времен .
"Купи меч"-это только для апостолов; членов ОПГ (двух мечей для ОПГ из 13 человек достаточно). Причем эти мечи были нужны так позарез! Что для них пришлось продавать одежду.

А зачем мечи?! А вот представьте себе ситуацию. Пришли апостолы ограбить человека, отнять у него осликов. Если нет мечей-просто по шеям нададут. А с мечами-огого!!!
Или устроить к примеру тер. акт в синагоге. Бич из верёвок это конечно хорошо. Но мечи аргумент сильнее.
Иисусу нужно было маленькое несмертельное кровопролитие, как повод попасть к Пилату.
Ветхозаветный Бог решал более масштабные задачи.
Да нет, как раз наоборот.

Иудаизм - это деструктивное, фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи (евреи) - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Иудаистское писание (Тора, она же Танах, она же Ветхий завет) предписывает убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Православным любителям Библии, наверно, будет интересно узнать, что согласно Ветхому завету необходимо умерщвлять в том числе и православных - в Левите говорится: "Мужчина или женщина, если они будут вызывать мёртвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (а как известно, адепты ПЦ часто обращаются в своих молитвах к мёртвым - т. н. "святым"). Кроме того, Тора предписывает убивать даже непослушных детей и жертв (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних мальчиков.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.

Естественно, описанный в Торе мнимый иудейский "Бог" к истинному Богу никакого отношения не имеет.

Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам: "Ваш отец диавол", "Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". Но большинство иудеев Его, к сожалению, не поняли...

К тому же, после Христа появился т. н. апостол Павел, который раньше был примерным иудаистом, преследовал христиан, но потом стал под видом "христианства" проповедовать по сути иудаистскую идеологию с её традиционными "прелестями" - сексофобией, некросадизмом и др. К несчастью, сочинения данного деятеля включили в состав Библии. Можно сказать, Павел вольно или невольно основал ЛЖЕхристианскую (ИУДОхристианскую) церковь, которая затем распалась на разные конфессии - католицизм, православие и пр. Причём с помощью лжехристианского учения радикальные иудеи во все времена порабощали и уничтожали гоев. Кстати, РПЦ также является т. с. "дочерним предприятием" иудаизма.

Что же касается "купи меч" - согласно Евангелию меч был нужен для того, чтобы сбылось предсказание о Христе: "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. "
Максим Прудников ________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
чтобы можно было предъявить
защитить свою семью и себя-потомучто когда идут захватить и уничтожить то безразличны заповеди