Религия, вера
Где Иисус учил людей и почему он не жалел для этого сил?
Везде, где были люди: в городах и деревнях, на рыночных площадях и в частных домах. Иисус не ждал, когда люди придут к нему. Он сам шел к ним (Марка 6:56; Луки 19: 5,6). Также он не жалел на это сил и тратил столько времени, чтобы проповедовать и учить людей, сколько этого требовалось. Он исполнял волю Бога. Он всегда делал то, что угодно Отцу (Иоана 8:28,29). Иисус понимал, как важно людям услышать весть о Царстве.
Бог бы вдувал, а не воду в вино перегонял. Фокусник Кашпировский.
для евреев ничего не жалко!
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Матф. 15:22-26)
Скорее это его не пожалели.
На равнине, горах и на водах. В домах и синагогах. Он не жалел для этого сил т. к. времени у него было мало.
Жизнь и учения Иисуса многое раскрывают нам о его личности. Более того, они помогают нам лучше узнать Иегову. Каким образом? Мы уже говорили, что Иисус — совершенное отражение своего Отца. Иисус даже сказал одному из учеников: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). В четырех книгах Библии, известных как Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, подробно рассказывается о жизни, делах и качествах Иисуса Христа.
Иисус был известен как «Учитель» (Иоанна 1:38; 13:13). Чему он учил? Главным образом он проповедовал «благую весть о царстве». Он учил о Царстве Бога, или небесном правительстве, которое будет править всей землей и принесет благословения верным Богу людям (Матфея 4:23). Чья это была весть? Иисус говорил: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16). Да, это была весть от Иеговы. Иисус понимал: его Отец желает, чтобы люди услышали благую весть о Царстве. Из 8-й главы мы больше узнаем о том, что такое Царство Бога и что оно совершит.

Везде. А сил не жалел, потому что времени мало было.
Почему псы не войдут в новый иерусалим?
Негде и придумана история со временем.
Ну и + на фоне раздрайва у власти.
Библию читай, узнаешь.
режим бога вот и всё
Везде, а провозглашать благую весть ему помогала любовь к Богу и людям, как к родному Отцу, кем он и является Иисусу.
Иоанна 8:28 Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. 29 Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно». 30 Когда он говорил всё это, многие поверили в него.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.