Религия, вера
Как сейчас православные проявляют свою любовь к врагу (о которой учил Иисус Мф 5:44) на юго-востоке Украины?
Мы их в плен берём , "побеждаем лжеца истинной" и потом отпускаем с Богом
враг одумается
молятся Богу за их вразумление
Хоть Вы и богомерзкий иеговист, но отвечу!
Мы молимся за скорейшее наступление мира в братской стране Украине!

Они там все филаретовцы. А законную каноническую церковь зовут москальской. Так что неудивительно, что они расстреливают из пушек роддом в Славянске.
Тимоха Добровольський
А, где ваш бог.?
Сергей Козлов
А при чем тут Бог? Это же не Бог расстреливает.
Да наверное не так как СИ проявляют свою любовь к своим детям - сознательно убивают их своими запретами на вакцинацию и переливание крови.
В июне 1912 года пастор баптистской общины г. Гамильтон, штат Онтарио, Канада — Дж. Росс, опубликовал брошюру “Факты и еще факты о самозванном “пасторе” Ч. Т. Расселе” (Ross J. J. Some Facts and More Facts About Self - Styled “Pastor” Ch. T. Russel”. Philadelphia. n. d.), в которой обобщил материалы о его деятельности. Особо в этой брошюре рассматривался вопрос о компетентности Рассела, как переводчика и комментатора Священного Писания. Дело в том, что главный “Исследователь Библии” обосновывал свои доктрины тем, что он прекрасно знаком с греческим и древнееврейским языком, благодаря чему может глубже и яснее понимать смысл библейских книг. Чтобы не уронить своего достоинства в глазах последователен, Рассел опять подает в суд. Дело рассматривалось в Верховном Суде штата Онтарио в марте 1913 года. Защитник Дж. Росса — адвокат Стаутон, спросил Ч. Рассела, знает ли он греческий язык (а надо отметить, что показания давались после принесения присяги на Библии) . Рассел ответил утвердительно. Тогда адвокат достал Новый Завет на греческом языке и предложил Расселу вслух прочитать оттуда какой-либо текст. Рассел смутился. В итоге оказалось, что “знаток древних рукописей” не знал даже букв греческого алфавита. На этом же судебном заседании было решено выяснить, на каком основании Ч. Т. Рассел именует себя “пастором”. Адвокат Стаутон очень конкретно сформулировал вопрос: “Когда Вы были посвящены в сан епископом, священником, пресвитером, церковным собором или кем-нибудь из людей? ” Рассел, строго предупрежденный об ответственности за дачу ложных показаний после эксперимента с греческим языком, очень долго молчал и затем ответил: “Никогда” (15, 48; 16, 227—228). Наступал ожидаемый “Исследователями Библии” 1914 год. Ч. Т. Рассел выпустил кинофильм “Фотодрама творения” с синхронной записью текста на пластиках. Хотя фильм в рекламе назывался “вневероисповедным”, он тонко пропагандировал учение Рассела. Тогда же отдельной книгой был издан сценарий фильма. Согласно вычислениям Ч. Т. Рассела вот-вот должна была состояться “брань в оный великий день Бога Вседержителя” (Отк. 16:14), финал которой в октябре 1914 года будет представлять собой “...полное свержение современного земного руководства” (Russel Ch. T. Studies in the Scriptures. Vol. ll 1891—Р. 101. Цит. по 13. 73) и установление тысячелетнего Царства Божьего на земле.