Не вступать в конфликты, и не брать в руки оружие.
А семью можно защитить, вовремя эвакуировав её в тыл.
Религия, вера
Защитить Отечество и (или) полюбить врага (Мф 5-44)?? так "и" или "или"? и как совместить?
Вишь христанутые хитрые. Вопрос твоей совести. Между прочим так и попы солдатикам голову мутят. Ждет нас иго татаро-монгольское с такой идеологией.
Вот, когда тебя призовут на защиту Отечества (не дай Бог, конечно!) , вот тогда ты и должна быть готова к ответу на этот вопрос - это вопрос твоей совести...
Детей своих любите? И что, никогда не наказываете?
Так и тут... приходится для кого-то быть плетью, для кого-то кнутом.. раз больше не кому остановить зло.
With_Smb W
"наказать" и "убить" - по моему разные понятия.
УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ врага - и делать его своим другом!! !
1. РАЗУМ (УМ) - способность логически и творчески мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (путь ПОЗНАНИЯ!!!) ; где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть- СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Полюбить врага и перейти на его сторону, и защищать свое новое отечество подставляя щеки. Только так можно совместить.
With_Smb W
А потом опять полюбить.... перейти.... и подставить..
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" - Это Вам Говорит Иисус Христос - любите врагов ВАШИХ. КАК это надо ещё подчёркивать. Он же не сказал возлюбите врагов Отечества. И в Библии много говорится - КАК надо защищать ОТЕЧЕСТВО от врагов! Так что здесь ничего совмещать не нужно. Всего Вам доброго !
With_Smb W
Точно... когда выходишь на поле брани, по ту сторону не ваши враги, а Отечества и они пришли убивать не вас, а Отечество! -)
Должна быть любовь между людьми!!!!
Любить своего личного врага и защищать отечество от его врагов. Как то так.
Дмитрий Пожогин
Значит не любить врагов отечества? Не по-библейски как-то.
With_Smb W
Почему Иисус не уточнил эту "ВАЖНУЮ" деталь?