Религия, вера

Следовать теми путями, которыми учил Иисус - путь в пропасть?

Не в пропасть а в небесное царство, которое устроено иначе и на земле будет править 1000 лет, а все прежние царства будут уничтожены так как полны зла, лжи, насилия и разврата. Зло не вечно будет править на земле.
Андрей Базанов
Лучший ответ
Только практика покажет это. Догадки не сдвинут и с места.
- "А трусам (НЕРЕШИТЕЛЬНЫМ), предателям, подлецам, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам – им место в озере, что пылает огнем и серой, а это вторая смерть".
(Откровение Иоанна 21:8, перевод РБО)
Это вообще не путь, а PR ход...
Ermek Nurbekov
Тут вот в чем дело: вместе с этими путями в вашу голову зальют тонны иудо-христианской галиматьи путем религиозного гипноза. Большая вероятность того, что ваше сознание перепрограммируют в интересах божьего народа и его прислужников. Лев Толстой хорошо об этом написал.
Интересно.. это вы о каких путях говорите то...?
А разве учение Христа это путь в пропасть?
Вроде всем известно, что учение Христа это путь в вечную жизнь с Богом Иисусом Христом на Небесах.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Сария Баймагамбетова Но, здесь жить без имения, не шить одежды, как лилии, не собирать урожай, как птицы и т. д.
Так он и сам этого не скрывал. Иисус говорил- "и блажен, кто не соблазнится о Мне!" (Лука 7:23) Иисус, исполняя просьбы сатаны, насеял, как пшеницу, олухов царя небесного." И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу "(Лука 22:31
Нет, путь в мир совершенства. Любить-это совершенствовать сознание!
Анна Трунова
Просто борьба с Диаволом
Adina Suleimenova
Он учил, что это прямой путь к вечной жизни
Если кто бы вернулся и ответил. Если судить "по плодам", то похоже на путь спасения.
Aleksandr )))
Иисус предостерегал, что существует два пути, узкий и пространный и показал какой путь к чему может привести: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14)
Тот кто не следует путем Христа и не исполняет волю Отца. Единственный канал который соединяет грешных людей с Святым Богом, это Иисус Христос без них не возможна жизнь ни на небе, ни на земле.
А как вы сами думаете? )) Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать Слово Божье. Что САМ Иисус говорил о путях человека? Какие пути он называл "прямыми", а какие - "кривыми".
1. "Неверующий уже осужден!" - ВОТ Путь в пропасть! В озеро огненное!
2. " Сделайте свои пути прямыми! Хватит хромать на оба колена" - предупреждает пророк Илия обращаясь к верующим, которые увлеклись язычеством.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ed75f8be94e625c6dbefafd/shestoi-sud-bojii-i-vse-iskuplennye-ot-zemli-poslednee-preduprejdenie-5f512c9366cb31336adf50ee?from=editor

3. "Здесь терпение святых, соблюдающих Заповеди Божьи и веру в Иисуса Христа". БЛАЖЕННЫ умирающие в Господе!" (откровение 14) - вот прямой Путь в Царство света!!!