Религия, вера

Путь христианства, который указал Иисус, ошибочный или же это люди извратили учения Христа?

Примерно треть жителей нашей планеты считают себя христианами. Однако мир сегодня как никогда политически разделен и полон насилия. Чему на самом деле учил Христос и какой пример он оставил своим последователям?
Иисус учил, как важно любить и уважать своего ближнего. Иисус побуждал быть честными в отношении уплаты налогов и подчиняться законной власти. Он учил заботиться о нуждающихся, уважать достоинство других людей, проявлять сочувствие, быть милосердными и готовыми прощать. Всем известно, что в основе учений Христа была любовь к Богу и ближнему.

Но большинство тех, кто называет себя христианами перестали уважать Библию и ее принципы и не идут по стопам Иисуса, таким образом извращая учения Христа.
Владимир Габриелян
Лучший ответ
Христос учил, как построить Царство Небесное, а не царство земное, а насилие на земле -это выбор людей в противоположность учению Христа
Не мир принес но меч
Иисус сам говорил, что послан ТОЛКО к заблудшим овцам дома Израилевого, но дельцы быстро воспользовались и распространили это дело на весь мир...
Petr Arabadji
Читая Евангелия, понимаешь, что учение полно противоречий и явно писаны далекими от мыслительной деятельности людьми. Для низов общества писаны.
Karine Poxosyan
Саят Айтуваров не согласна, В Библии нет противоречий, просто вы ее не до конца понимаете .ЕЕ надо исследовать! Иоанна 5:39 ; 2 Тимоф 3:16
его учение извратили и продолжают изменять. Ну не говорил он евреям, что они лучшие)) ) за это бы не казнили
Когда меня достают проповедники. Я говорю: будь у меня 700 жен и 300 наложниц, я был бы таким же мудрым и святым, как Соломон.
Иисус говорил Луке: оставь хоронить мертвецов мертвым, а ты иди и проповедуй царство божие. Христианство же пошло вопреки заветам Христа и приняло на себя функции распорядителя похорон. Религия, несущая символы смерти не может служить жизни. Один только крест-орудие казни чего стоит, а 666 что мы накладываем на себя при крещении? Какая цифра на картинке? Если вставится и модер пропустит. Только что забанил.
Вова Дубай
почитайте и сами все узнаете
Андрей Воронин
Бог прав или люди, искажающие Слова Бога.
Вообще придерживаются не библейских учений. Кроме этого большинство людей решили идти широким путем вседозволенности, путем наименьшего сопротивления. Об этом сам Иисус говорил (Матфея 7:13, 14)
Андрей Синицин
Конечно же, люди. Но есть еще враг из духовного мира. Об этом рассказал Иисус в своей притче (Матфея 13:24-30,37-43).
Но среди заблуждения были и есть христиане, приносящие добрые плоды. Их и нужно искать.
Иисус мир ему принес иудеем предупреждение, что их путь противоречит Воли Бога, они его не приняли, чем вошли в попущение Божие. Тем самым заправилы иудаизма, для своих корыстных целей порабощения мира от имени Бога, создали христианскую доктрину, котрой и пытаются поработить мир.
Мы не знаем, что говорил Иисус. его слова не дошли до нас. Дошли лишь мифы.