Религия, вера

Единственный путь спасения только через Иисуса Христа независимо от конфессии христианства?

Иисус утверждал, что лишь Он – путь, истина и жизнь.
Да.. но слово "путь"само по себе означает не просто называться, а дэбыть христианином.
Даша Дементьева
Лучший ответ
Катюшка Ларицкая Истинные есть в любой конфессии. Как думаешь?
Вообщем да. Но следует учесть. Что Святой Дух исходит только от католической разновидности Иисусрв Христосов.
А православная разновидность Иисусов его испускать не умеет.
Катюшка Ларицкая Что значит, "испускать"??)))))))
ну и.. как ты это себе представляешь?
Enver Amirkuliyev
Катюшка Ларицкая Не разделять христиан.
Тогда это отдельно от христианства.
Катюшка Ларицкая Почему отдельно?
пути спасения вообще-то два

1) это путь самого Иисуса Христа, путь силы.
Это трудный путь, нести свой крест, путь праведника до самого конца.
Это путь святых. И тут только через Иисуса Христа, так как Иисус первосвященник божиих храмов.
Эти люди не приходят на Бог-суд, они уже при жизни очищены.

2) путь слабости, по милости Иисуса Христа.
Это человек признает Иисуса своим Спасителем, как-то верует по своему... но дороги в свой храм так и не находит. Вот он верует 10, 20 лет... а Святой Дух его не посещает, так и умер.
Верил в Христа, но не смог выполнить волю Христа: такие люди на Бог суд
Maria Vlasova
Катюшка Ларицкая Что еще нужно помимо веры, чтобы спастись?
Он даже не воскрес, что доказано, а Заповеди нарушены.
Zayka Ne Tvoya
это как?
например возьмем баптистов...
у них нет таинств
отсутствует таинство исповеди... таинство причастия выхолощено до простенького обряда..
вы считаете что этот путь может быть спасительным?
Нина Ляпина
Катюшка Ларицкая Спасение не в обрядах, а в вере.
От чего спасаться? Смерти не избежать. Живи пока живётся
Он утверждал что не от себя говорит.
Wanted 1
Если разные Христианские конфессии друг друга проклинают, то наверное у них есть серьезные противоречия, поэтому стоит задуматься почему это происходит.
1) Св. Евангелие от Матфея 11:28-30: 28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. 2) Послание к Колоссянам 1 гл
Mansur Magomedov