Религия, вера

А вы, уже получили ДАР спасения, от Господа Иисуса Христа?

Слава Богу, получила дар спасения, поверив в Христа!
Николай Голев
Лучший ответ
Да, счёт в банке с хорошей суммой, это спасительно.
Лида Шпарова
Так никто и не сказал: от чего такого страшного надобно спасаться? И что оно даст - это спасение?
Georgii Varlamov
Что вы называете даром???
=)))..
У Меня он = И ТАК! был..
Да, я спасён!
Ильяс Раманов
чего от него спасаться, он же не такой злой как ветхозаветный бог
Конечно, только не от Христа, а от Всевышнего. Этот дар - ЖИЗНЬ.
Bodarev Grigore
Ви таки хотите сказать, что он даёт спасение даром и взамен ничего не просит? Ну помилуйте, милейший, за не исполнение заповедей в царство небесное таки не пускают, а это уже товарообмен, шо то я тибе а ти таки мене взамен даешь.
Наталья Сорока
Получил, повертел, за углом выкинул. Ничего в нём нет хорошего.
Неа. Зажал наверное...
*заяц В Кедах * =)
Иисус Христос сказал: "...претерпевший же до конца спасется. " ( Матфея 10 : 22 )
Да, Иисус подарил моим соседям дрель с перфоратором.
Aslan Lamayev
Я, Слава Богу, не протестант!
Я получил ВОЗМОЖНОСТЬ Спасения!
Да, благодатью мы спасены!
Павел Вершинин
Как все же много самонадеянных.. . Принять Христа недостаточно. Как и дар, его нужно развивать, пользоваться им. Причем пользоваться правильно, на пользу. Я не могу этого сказать о себе. А кто вооще может...?
Узость протестантского взгляда на спасение заключается в том, что начальную проповедь о спасительности веры в Иисуса Христа, которой изобилует Писание Нового Завета, они предлагают как конечную. Никто из православных не станет возражать тому, что Евангелие своею целью имеет то, чтобы люди уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его (Ин. 20,31), достигая, наконец, верою спасения душ (1Пет 1,9). Что верующий в Сына имеет жизнь вечную (Ин. 3,36). И, конечно же, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом, и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься. Потому, что сердцем веруется в правду, а устами исповедуется ко спасению (Рим. 10,9-10; а также Гал. 2,16; 3,26; Еф. 2,8 и др) . Но, даже при обилии цитат о спасении верой, в протестантском тезисе, – "Всё Священное Писание свидетельствует, что человек может быть уверен в своём вечном спасении или гибели здесь на земле"[15] нельзя не заметить нарочитую односторонность.

Если бы Священное Писание исчерпывалось бы лишь подобными восклицаниями, то, пожалуй, такой вывод был бы оправдан. Но, в Писании рядом с подобными изречениями о необходимости веры для спасения есть и (как может показаться с первого взгляда противоречащие им) высказывания определённо учащие о том, что сама вера во Иисуса Христа не может служить критерием или тем более гарантом спасения христианина. Ап. Иаков: и бесы веруют и трепещут (Иак. 2,19). Посему человек оправдывается делами, а не верою только (2,24; 14-17). Как бы в противовес словам ап. Павла: всякий, верующий в Него, не постыдится.. . ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся (Рим. 10,11;13), из уст Самого Христа слышим: Не всякий говорящий Мне: Господи, Господи, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего (Мф. 7,21). В изображении последнего Суда из среды осуждённых звучат слова о вере и делах: многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " (Мф. 7,22). И в посланиях того же апостола Павла читаем: Если имею ...всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто (1Кор. 13,2).

Итак, наличие веры во Христа не даёт гарантии спасения. Она лишь важнейшее обстоятельство (условие) осуществления личного спасения. Это фундамент, на котором нам необходимо строить храм души для вселения Духа Святого (1Кор. 3,16; 6,19), это – свет, который позволяет нам видеть своё реальное состояние. К тому же, при соотношении веры и спасения, неизбежен (едва ли определимый со вне) вопрос о качестве веры, т. е. о её внутреннем соответствии внешнему благочестию.
Ремонт Кровли
пойду поем
ab
abatoussov
Обалдеть! Это сколько же поминающих имя Его в суе! К чему только люди это имя не приплетают. Сами поминают, а прочим что-то там плетут невразумительное о вере.
Да. слава Иисусу за Это