Религия, вера
Почему спасение ТОЛЬКО через Иисуса Христа и не через кого более?
никто другой кроме ХРИСТА ибо ОН есть СЫН БОЖИЙ !!!Так как человек грехом нарушил неизменный царский указ---ЗАКОН БОЖИЙ ---получив за нарушение закона --смерть. Чтобы изменить царское наказание на помилование необходима была только царская кровь !!!
Спасение - воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.
Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий) .
Для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей.
«Наша вина послужила поводом к его пришествию, и нашим преступлением вызвано человеколюбие Слова. Чтобы Господь пришел к нам и явился среди людей. Мы стали побуждением к Его воплощению; для нашего спасения показал он столько человеколюбия, что принял человеческое тело и явился в нем» (св. Афанасий Великий) .
Воплощение Слова Божия – основание спасения человечества. Через Воплощение Бог возжелал самого павшего показать победителем, ибо Он делается человеком, чтобы посредством подобного восстановить подобное (св. Иоанн Дамаскин) .
Если Воплощение Слова – основание спасения, то условием спасения является участие свободной человеческой воли, ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати, освятить свое естество соединением со Всесвятым Богом, победить грех, обрести вечную жизнь в Боге.
Спасение - только через свои добрые дела!
Потому, что Он есть Ваш дух-Господь и лучше Его Вас никто не знает.
Не играет роли Ваше признание, или не признания Его.
Он животворит Вас, а когда покидает Ваше тело, последнее, "ногами вперёд", на кладбище.
а кто еще в мировых религиях принес себя в жертву ради какого то человечества....
Потому же, почему 1% от стоимости чистых болванок нужно отстегивать Михалкову.
С терпил надо драть по полной - раз уж они терпилы.
Да нет, всё это ерунда. Спасти может только Бог, а Исус - человек.
Вы шизофреника напоминаете, я видел таких людей. Они тоже от чего спасаются, с кем то разговаривают и пр. Придумывают себе предметы и действия, которые могут их спасти от некой угрозы. . короче жалко их.
Это чтобы тебя запутать и недать общатся с богом напрямую!!!!
Он официальный диллер
Через здоровую экологию. Оздоровление окружающей среды.
Чем агнец отличается от других животных?
узнайте, спасение от чего? , и тогда поймете!
да полно претендентов.. . книги почитайте