Религия, вера
Как определить, какая религиозная группа следует узким путем, о котором говорил Иисус Христос?
«Широка и просторна дорога, ведущая к гибели», а о другом: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды».
Ольга Шевченко
истинная вера у наших предков славян, ведическое знание.
Истинно верующие в Отца Небесного - это о них говорил Христос.
О каком узком пути говорите, если даже не поститесь!
Это сказано так расплывчато, что именно определить не представляется возможным. Для каждой группировки именно ее практика - "узкий путь".
Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, 17)
В этом может помочь только один источник- Библия. Но Библия- это не термометр, который сразу определяет температуру, Поэтому для этого нужно. время и не предвзятое отношение к Библии, и конечно желание самому применять в своей жизни то о чём узнаете из неё:и тогда найдёте тот путь, о котором говорил Иисус Христос-Матфея 7:21-23,
Мат. 7: 20,21:" Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".
Из текста видно, что эта группа не многочисленная, все кто гордятся числом своей Церкви не соответствуют определению Иисуса.
это не религиозная группа, а отдельные люди
Путём сравнения требований Библии к христианству с основными вероучениями конкретной конфессии.
Никакой гибели не бывает, гибель только по карме у тех, кто творил зло, а покаяние не спасает, всё решает только накопленный кармический багаж. Кто-то в следующей жизни родится лягушкой, а кто-то принцессой. Христианство я отвергаю полностью как вредную для себя религию.