Религия, вера
Если мы живем по принципам, которым учил Иисус, то будем обращаться с другими справедливо?
Кто может восстановить справедливость?
Восстановить справедливость может только Бог .
Мы, как послушные дети должны исполнять заповедь Иисуса
во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. Матфея. 7:12.Никто не пожелает себе зла, так и мы должны творить добро всем людям даже тем, кто причинил нам зло.
Мне иисус и в мошонке не торохтел, чтобы я поступал с другими справедливо. Это есть в каждом нормальном человеке.
Если бы ещё и другие так поступали по отношению ко мне. Чего от христанутых я не замечал никогда.
не справедливо, а милостиво. Справедливость это око за око и зуб за зуб. А милость это любовь и прощение (не путать с попустительством)
Поступать с праведностью или нет, каждый сам решает для себя.
Это еврейские народные сказки!

...
Они во знаменья не верят, им жизнь грядущая — слова.
Бог ответит соразмерно — Господня мощь всегда жива]
Скажи: «Придите — прочитаю веленья вашего Творца:
Вы только Богу, не кумирам, отдайте верные сердца;
Добры с родителями будьте в короткий их житейский час;
Детей в нужде не убивайте — прокормим их и с ними вас;
Пороков тайных и открытых бегите, полные стыда;
Убить по праву душу можно, но коль невинна — никогда.
Вот повеления Господни — вы их сумеете понять,
Быть может, и лихие страсти сердцами чистыми унять!
Вы только с добрым приближайтесь к достаткам скорбным сироты,
Покуда время не оденет мужаньем юные черты.
И вес, и меру соблюдайте — да будет славен честью дом!
Мы на людскую душу только то, что возможно ей, кладем!
Ведите речи справедливо и для родных, и для чужих,
И выполняйте Божье слово в делах обыденных своих.
Так заповедал вам Создатель — быть может, вспомните о том!
Пред вами вот — моя дорога — так этим следуйте путем,
Других дорог не избирайте, чтобы от Божьей не уйти,
Богобоязненность, быть может, сумеет вас тогда найти!»
...
Сура 6 Скот... -Коран
...
Сура 6 Скот... -Коран
Правда у каждого своя истина на всех одна. А всем не угодишь.
Добродетель — это нравственное достоинство, благость, правильное поведение и мышление. Добродетель — качество не пассивное, а активное, положительное. Чтобы быть добродетельным, мало не грешить — нужно еще стремиться к добру (1 Тимофею 6:11).
Справедливо = по Закону Бога, тоесть небесному Закону.
Если исполнять Учение Христа в жизни, то Святой Дух направит на путь истины, наставит человека на всякую правду.
Такая душа будет знать, как верно общаться с другими людьми и исполнять Божий Закон.
Наверное да. Пускай будет хотя бы такой примитивный уровень сознания.
Эти принципы были задолго до Иисуса....
У нас будет несбыточный социализм.