Религия, вера

Почему попы предпочитают иметь сокровища на Земле, а не на небесах, как учил Иисус?

Иисус учил всё продать и раздать неимущим.

Мф. 19:

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Ничего личного, это просто бизнес
Сергей Б
Лучший ответ
Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут.  А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут.  Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.
Na
Natali
Идите и спросите об этом у них - лично.
Сдаётся мне, чем больше будет таких вопросов от людей к ним, тем быстрее они начнут исправляться.
Так что, флаг Вам в руки, как говорится!
Элька L
Саша Австрияк Ага, щязз, «Горбатого могила исправит.»
Есть спрос на религиозные услуги.
Почему бы не воспользоваться?
Церковь оказывает религиозные услуги. За это получает оплату.
Бизнес и рынок.
Религиозная организация и Царство Небесное - это не идентичные явления
Если на организацию повесить благопристойную вывеску, то это не значит, что содержание тоже станет таковым
Саша Австрияк А когда спроса нет, то его организовывают. ))
плотское мышление и незнание Христа.
Салтанат ***
На небесах нету сокровищ.
Саша Австрияк Есть!

Каждый из нас будет держать ответ за свои помыслы и деяния перед Богом... а считать деньги в чужом кармане неприлично - тебе мама не говорила?
Саша Австрияк «Деньги счёт любят» а не вас и вашу маму. )
Всё зависит от отношений с Богом. Если Создатель реален для человека, если надежда, о которой говорится в Библии-живая, то человек не будет сосредоточен на земных богатствах. Умнть довольствоваться своим-великое приобретение.
Вы про каких попов? Подставных? Актеров в рясах в интернете полно, которые компрометируют церковь. Среди реальных батюшек не доводилось встречать сребролюбцев.
Их надо спросить.
Потому что Бога нет.
Da Ad
Ну они ответят словами Христа - "Что свяжете на земле, то будет связано и на небе". То есть, если тут сокровища не "вязал", то и на небе их не будет. Типа перенаправления)
Саша Австрияк А ещё говорил, что у кого есть ещё прибавится, а у неимущего отнимется, но это он имел в виде мозги, а не деньги. ))
Потому что Иисус предсказал и это.
Еще сказал: "По тому узнают все, что вы - мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
То есть критерий, по которому определяют настоящих христиан - это их теплое крепкое братство..
Настоящая вера видна по делам . Так что судите сами ...