А чем вам кремация не угодила?!??
1- нет трупной вони (на кладбищах дурно пахнет мертвячиной)
2- не надо выделять землю под мертвецов
3- нет проблем с захоронением и прочими "прелестями" кладбища
4- так более этично и правильно (тела не гниют в землице сырой, а цивильно развеиваются по ветру\хранятся в урне)
Религия, вера
Почему христиане предпочитают хоронить мертвых в земле (чтобы их тела жрали черви), вместо чистой и разумной кремации?
А выбора то и не было, вначале христиане своих покойников не хоронили, а Хранили в поселениях, ждали прихода Христа и воскресения мертвых, потом в склепах, и лишь с 15 века начали хоронить в земле, и церковь, скрепя сердцем, согласилась, потому как эпидемии и мор от разлагающихся покойников по городам пошел.... а сжигать? Тогда было бы подобие язычеству, а уж на это церковь никогда не пойдет...
Фануза Енилеева
Церковь масленницу гуляет, а ты говоришь что с язычеством не дружат, да все праздники в православии основанны на язычестве, только христианские названия дали .
Ну кремировал я своих родственников. И меня кремируют. Чего вы то на пену исходите?
Земли много, холодный климат
а кремация тут при чем... тело просто растворяется в природе
хотите чтобы вас сожгли? ваше право. но не суйтесь в дела других людей
Везде свои традиции. А то что на кладбищах "воняет мертвечиной" - это где ж такие кладбища????
Завещай родне, чтоб тебя кремировали, а пепел развеяли в чистом поле. Подай другим мудрый пример.
Каждый хоронит как считает нужным.
Это не имеет абсолютно никакого значения.
Вы можете себя кремировать при жизни.
- а нам как то не с руки и на том свете.
P.S. развеиваются, вы ими дышите?
Муррр...
P.S. развеиваются, вы ими дышите?
Муррр...
не желают нарушать"Киотский протокол" (сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу)
Кремировать дорого. Дешевле закопать.
Alexander Viziltir
Ты сам придумал это?
Так у нас принято, а в Индии жгут и в Ганг скидывают.
Где это у вас крематории? У нас 1 на пять областей. Представляешь очередь? Они же сгниют в очереди. Лучше уж в землю. Из праха в прах.
ТАК по Библии поступали с умершими.
Это обычай пришел на нашу землю вместе с Христианством из Иудеи. Но там климат и почва другие, там в горячем песке закопанные тела мумифицируются, а не гниют. И дров там мало и они дорогие. Славяне же раньше сжигали тела на погребальных кострах.
Да я и сам не понимаю. Я бы не хотел чтобы моё тело закопали. Не понимаю в чём смысл... Проще сжечь наверное, и если уж память дорога, то прах оставить и всё.
Личное дело каждого)