Христианство - единобожие.
хоть минимальный уровень адекватности соблюдай
Религия, вера
Почему христиане предпочитают многобожие?
Каждый человек божественнен по своему происхождению и архетипу. То есть = ЖИВОЕ БОЖЕСТВО.
Дело в истине, "монобожие" или "многобожие" не ПАНАЦЕЯ само по себе.
А истина в том, что Бог Одно Существо и имеет три Личности.

Офонарел уже совсем?
Все мусульмане такие глупые как ты?
Как Вы мусульмане избавляетесь от грехов ?
И Будда его пророк.
Выглядишь глупо. Удались.
Настоящие христиане не стали бы спорить с вашим утверждением, что Бог один и нет никого, подобного Ему.
Дело обстоит так, мусульмане уверены, что только они истинно правы (и их уверенность ничуть не сомнительна как и христианство), и у них один Бох и нет Бога кроме Аллаха. У христиан точно также как и у мусульман, у них нет Бога кроме Иисуса, и они точно также уверены в своей правоте, в истинности своей веры ничуть не хуже мусульман, однако правы христиане, а не мусульмане. Ну и у тех и у других один Бох, у одних Аллах, у других Иисус, монобожие в обеих конфесиях.
У нас были 2 святые мощи, 75 свечек, 5 икон, и целое множество молитв всех сортов и на любой случай, а также ряса, кадило, пинта чистой святой воды и деревянный крест. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если стал православным, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - Коран валявшийся в бардачке. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем мусульманин-фанатик. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.