Религия, вера
Мусульмане часто обвиняют христиан в многобожии (бог-отец, бог-сын и т. д.). Обоснованно ли?
А обоснованно считать обратное?
Споры на религиозную тему между представителями разных религий и конфессий на предмет чья религия правильнее и истиннее, лишены смысла в принципе.
Akhmetov Serik
Да, они все ошибаются
Мусульмане во многом нЕ правы.
нЕ правы они и с многобожием "Троицы"
Они просто не понимают природу Бога.
Бог это: Отец + Сын = Дух Святой (всё это Духи)
Отец есть Дух, Сын есть Дух, Дух Святой есть Дух
Это три разных Бога? Нет!
Это три разных Духа в единстве - Бог
Пример на Человеке
Человек это: Дух + Тело = Душа
Дух рождает мысль, Тело уловив мысль, говорит Слово, так получается Эмоция (мысль в действии).
Можно ли говорить, что три участника (дух, тело, душа) - это не один человек?
Бог триедин и человека создал триединым.
Бог есть Дух
Этот Дух РОДИЛ Дух (Слово Божие), Дух произносящий Слово Божие, и получается СИЛА БОГА, Слава Бога, Действие Бога или Святой Дух.
Можно ли говорить, что это три разных Бога? Нет!
Это триединый Бог.
Во Вселенной видно и слышно Святой Дух,
а так Бога никто никогда не видел.
нЕ правы они и с многобожием "Троицы"
Они просто не понимают природу Бога.
Это три разных Бога? Нет!
Это три разных Духа в единстве - Бог
Пример на Человеке
Человек это: Дух + Тело = Душа
Бог есть Дух
Это триединый Бог.
Во Вселенной видно и слышно Святой Дух,
а так Бога никто никогда не видел.
Akhmetov Serik
Мда...
Не совсем так. Коран признает Божественность Святого писания, Авраама, Моисея считает мусульманами ( верующими в одного Бога). И Иисуса читают пророком Аллаха.
Начались прблемы, когда христиане начали тыкать муслимов в грубейшие ошибки, допущенные в Коране, например, Авраам должен был принести в жертву Измаила, когда Библия учит, что в жертву он должен был принести Исаака. Также несовпадения в историях с Хагат, матерью Измаила, согласно Библии она скиталась в Бер Шевской пустыне, а в Коране в аравийской, истории когда, согласно Корану Авраам и Иссак заложили основу храма в Мекке, вообще бред, в Библии Мекка не упоминается ни разу, как и Иерусалим.
Мусульмане начали искать оправдания, что мол, евреи и християне Библию исказили... Они забыли, что невозможно исказить оригинальный текст Торы и Библии и уничтожить ВСЕ старые копии Писания. Они старый " неискаженный" вариант так и не представили.
Akhmetov Serik
Да, но и у них есть козырь - строгий монотеизм. Чем христианство похвастаться не может...
Aйгерим Aльмагамбетова
Лжец как ты можеш еше говорит о Коране и Исламе
Бога никто никогда не видел (Иоанна 1:18). Бог послал своего сына на землю. Иисус всегда признавал, что он не Бог (Марка 13:32).
от их мнения истина не меняется.
https://youtu.be/oIb7JskQkqw. И не только мусульмане
Конечно же, обосновано, потому что, как ни крути, 3 бога получается
нет
Akhmetov Serik
Как это нет?
Из-за непонимания и плохой памяти. А христианам не сложно понять:
Отец, Сын и Святой Дух - всецело Бог, Отец - всецело Бог, Сын - всецело Бог, Святой Дух - всецело Бог, ибо не имеет частей, но не три Бога, а один.
Akhmetov Serik
А я тоже всецело бог?