Религия, вера

Почему христиане предпочитают изображать Иисуса мёртвым?

Kriss ___
Некрофилы. Всё в норме, это пропагандируется у них с 4 века.
Кымбат Искакова
Лучший ответ
Интересное утверждение...)
A*
Aguka *********
им так хочется, они мотивируют это тем, что Он ведь всё же потом воскрес
Антон Столяров
Чтобы подчеркнуть за счет Чей смерти мы обрели жизнь.
Светлана Бидяк
так ведь у них культ смерти) религия смерти)
Они еще и некрофаги. Хороший Иисус- Мертвый Иисус!
На иконах?
Пьяный Мастер
Мало того, они предпочитают Иисуса изображать младенцем в яслях или у груди Марии, но истинные христиане представляют его могущественным царем: всадника с венцом на голове, скачущего на белом коне из Откровения 19:11—16, который есть «Царь царей и Господин господ», Иисус Христос.
ТАК СЕКСУАЛЬНЕЙ
Roman Hartmann
Живого НЕ ПОЗНАЛИ.
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого…
(Первое послание к Коринфянам 2:2)

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, —
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Послание к Галатам 3:13,14)

Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:12-14)