Религия, вера
Почему концепция Единого - Многобожие, это язычество? Многобожие было всегда в истории человечества,за исключением
Времен,когда дочернее предприятие иудаизма захватило Европу (началось с 325г эры РЫБ).Никому никогда не мешало многобожие! И никогда несионистские народы не называли себя язычниками.
Славяне и арии в прошлом небыли язычниками, их так стали называть христиане. Наши предки были атеистами и у них было свое Ведическое мировоззрение. Богами они называли людей, которые в своем духовном развитии достигли уровень космического творения. Язычниками они называли людей, которые молились другим богам. Взять к примеру индусов, которые молились черной богине Кали.
Чего за фантачтическая хрень написана в самом низу про "несионистские народы" и про римлян -глобалистов я так и не понял... Это однозначная шизофрения друг, уж извини. ( кстати не пойму какого ты пола) )
Ну а по поводу общего сумбурного, невнято сформулированного вопроса, о многобожии, как религиовед скажу что оно никуда не делось. На саммо деле просто появилась новая мистическая концепция, котрая называется "единство". Это никакое не монобожие, это весь пантеон рассмотренный как взаимосвязанное единосущное. С этой точки зрения, бог не один, но он "един". Авраамические религии лишь популяризировали "единобожие" , а на самом деле оно существовало уж е за 2 тысячи лет до Христианства.
В Буддизме многобожие, но там нет плохого и хорошего, добра и зла, как в предлогаемом евреями единобожии. Многобожие соединяет плохое и хорошее в одно, а единобожие разделяетя бытие, на хорошее и плохое. Странное какое то единобожие.
ДЕМОНУ, ЗАХВАТИВШЕМУ ВЛАСТЬ НАД АВРААМИТАМИ,
НУЖНО БЫЛО ВНЕДРИТЬ В УМЫ ВЕРУ ТОЛЬКО В СЕБЯ!
МНОГОБОЖИЕ СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГДА.
ИБО МНОЖЕСТВО БОГОВ ВЫПОЛНЯЮТ МНОЖЕСТВО РАЗНООБРАЗНЫХ ФУНКЦИЙ.
МНОГОБОЖИЕ СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГДА.