Как я понимаю лишь в том, что бы считать их заблудшими душами не ведающими что творят, пример: вчера на пляже девочка лет трех подняла камушек (потяжелее) и швырнула в машину! ну не будешь же ты ее за это ненавидеть, ну поругали, но она все равно не поняла причину, она не поняла слово ремонт, дорого, денюшки.
Хотя иногда враги далеко не дети и осознают что творят, и простить их просто не возможно....
Религия, вера
В чём должна заключаться любовь к врагам, о которой говорил Иисус?
Прими их такими как есть - вот и все....
не надо трактовать Библию как просто фразеологический набор... всё гораздо серьёзнее и маштабнее... уже никто не оспаривает что каждый человек обладает биомагнитными волнами и энергией... исходя из этого --можно предположить что и слова несут в себе определённые энергетические ресурсы... В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.. и слово это было у Бога и так далее... значит всё таки слова--не просто на ветер... это всё мжно отнести и к человеческим эмоциям.... прощая направленные на вас чьи то негативные действия или слова--вы нейтрализуете их своими добрыми посылами.. и тем самым--охраняете своё биополе как енльзя лучше...
«И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. » Лук. 6:32-35
Это благотворительность врагам. Иисус часто называет добрые дела любовью. (ИМХО)
У меня не предпочтение Верховной Личности оскорбление!: )
Но к (ближим) отношение не лишь в ключе наклона наклонения,
Где ближних рассмотрение не к Субъективному направлению!: )
Следовательно Слугам Слуг Слуг служение, когда о ближних речь
Эгоизма всечастное наслаждение, но и не к Сути Природы снесть!: )
Врядли в чем Личность может прибывать,
Но что - сможет Личности себя отдать!: )
Не Личность решает,
Индивиды определяют!:)
Врядли в чем Личность может прибывать,
Не Личность решает,
Индивиды определяют!:)
Людмила Бронзова
А если лаконично? :-)
наверное в том, чтобы не ненавидеть их всей душой.. это трудно
Людмила Бронзова
Убивать любя?- сложновато.
Но не невозможно :-)
Во всепрощении. Но мало кто на это способен
в своем развитие