Религия, вера
Чем отличается дух мира от того чему учил Иисус? Ваше мнение.
Дух мира вводит в заблуждение миллионы людей и побуждает их искать счастье в деньгах и вещах. Однако Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Хотя Иисус не поощрял к аскетическому образу жизни, он учил, что жизнь и настоящее счастье обретут люди, «осознающие свои духовные потребности», и те, кто хранит свой глаз «простым» (Матфея 5:3; 6:22, 23). Можно спросить себя: «Искренне ли я верю тому, чему учил Иисус, или же на меня влияет „отец лжи“?» (Иоанна 8:44).
рН (кислотно-щелочным балансом).
Миром правит Сатана. Он насадил свое мнение всем, мир пропитан его духом, его мыслями. Только истинные христиане Свидетели Иеговы слушают Бога, они не от мира
Павел писал-"Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог. "
помнишь сказку волк и семеро козлят потом была придумана волк и семеро козлят на новый лад
а потом анекдот мать собралась говорит детям вы там смотрите я за капустой чтоб никто в дом не зашел пароль сосать сосок дети схавали пароль и волк тему подслушал, мать ушла подходит говорит это я ваша мама капесты принесла дети скажи пароль волк сосать сосок а дети иди нахрен собака серая у нас глазок!
дух мира учит делать добро за деньги а мессия учил за даром... даром получили даром и давайте...:)))
Заяц Няшный
да вась счас тот мульт про доброго Э-Э-Эха не крутят совсем!
Дух мира учит нас любить СЕБЯ!
А Господь Бог наш Иисус Христос учит нас любить Бога и людей!

Сусанна Газиева/мирзова
Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.
Увы+
Ирина Калинина
"Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог. "-писал Павел. Дух от Бога получили истинные христиане.
А миром правит Сатана. Вот вы и получили этот дух- способ мыслить и поступать
Многим
Тем же чем один бред отличается от другого...))
Иисус сказал: "... те, которые мертвы, не живы, и те, которые живы, не умрут", (ев. от Фомы, 11). Мертвые - это живущие мирским. Живые - те, кто родился от Духа. Дух мир мертв. Дух мира Духа - вечно живой.
Artyr Harutyunov
Если дух мира мертв то зачем он существыет ...и за одним вы с ним ...зачем????:)))
Сусанна Газиева/мирзова
...да не прикрывайся ты Христом. Дела твои нам известны!
Иисус знал, что сатана влияет на людей и подуждает отдаляться от Бога. Иисус же приближал людей к Богу.
(1 Иоанна 5:19 ) "Весь мир лежит во власти злого" размышляйте значит в этом мире нет ничего хорошего а Дух БОГА только ДОБРО
Artyr Harutyunov
А зачем вы тут обитаете если ТУТ ничего абсолютно хорошего нет???? Зачем вы сюда пришли моглиб и не приходить, сидели бы там на небе не парились? :)))