Религия, вера

Как правильно понять значение слова вы соль мира относящиеся к ученикам Иисуса? Ваше мнение.

Мф. 5:13. Вы – соль земли.

Пророки посылались к одному народу, вы же – соль всей земли, укрепляющая слабых учением и обличениями, чтобы они не порождали постоянных червей. Ввиду этого не отвергайте горечи обличений, хотя бы ненавидели и преследовали вас.

Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Если учитель обуяет, то есть если не будет обличать, исправлять и разленится, то чем осолится, то есть исправится? Он должен быть лишен учительского сана и попираем, то есть подвергнут презрению.
Гульнара Кабасова
Лучший ответ
Соль и сахар - белая смерть....:))
Иисус любил музыку.
И отождествлял своих учеников с нотами.
Таженов Мэлс
Соль земли!!.. -НЕ искривляй Мне тут Писание..)).
Ольга Екимова
концентрат
соль выпаривали, испаряли воду на солнце
соль сохраняла.. . консервант
и придаёт вкус
Лина ***
Этим Иисус хотел подчеркнуть, что, благодаря проповеди его учеников о Царстве Бога, многие люди смогут обрести защиту и сохранить свою жизнь. Действительно, те, кто прислушивался к словам Иисуса, тем самым уберегали себя от нравственного и духовного разложения, которое наблюдалось в обществе . соль символизировала неиспорченность и устойчивость к гниению.
Oleg Sevbo
Потому что там до хрена противоречий!! !
К примеру : (Иоан. 17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
а какого хера говорят Иисус Бог, когда он отрицал?
Ажар Жакипова
Их избыток тоже приводит к гипертонии
Aleksandr Aleksandrovich
Если мясо не соленое, то его можно посолить. Так же и кашу и борщ.
А если соль стала не соленая, чем ее посолишь?

То есть здесь соль как образ начала начал.

Ученики стали носителями Учения. Они должны Верить. Если потеряют Веру, то люди попрут Учение ногами так и не поняв его.

"Вы-соль земли. "

Земля-это нижний уровень развития Человека. Ученики стали носителями Учения которым должны "солить" людей.
И если ученики будут плохо проповедовать то люди попрут Учение ногами.