Религия, вера
Как Вы относитесь к сектам, которых так много развелось во всем мире? Какая самая страшная, по Вашему мнению?
У меня есть знакомые сектанты, у каждого свой Бог. Большинство из них очень даже не плохие люди, приятные в общении. Пока они не начинают вовлекать в свою веру. Если понимают, что мне это не интересно, то общаемся дальше, нет-прощаемся на всегда. Чем то напоминает гипноз цыган.
Самая страшная секта та, где отнимают свободомыслие у человека, навязывают свой образ мыслей, и часто пугают то одним, то другим. Но лишь секты. У каждой есть свой предводитель, главарь и вожак. И есть стадо, именно стадо баранов, которое плетется за этим вожаком. Причем вникуда. Таких сект много, и все они опасные. Например, такая тоталитарная секта, как Свидетели Иеговы, нами всеми известная, а сколько лжи и отвращения она несет в себе, словно яд или кислоту, которой обрабатывает многих, что люди попавшие в ее пределы, становятся просто идиотами, даже не дураками. Все это под прикрытием веры в Бога. это лишь волки в овечьих шкурах бродят по нашим дорогам и пудрят головы остальным, у кого свободные уши. А что касается Христианства, как тут многие по написали хрени всякой, что это самая страшная секта и т. д. Просто люди не понимают, что Христианство это не секта, и каждый волен войти в Христианство, как и выйти, а вот когда вы вступите в реальную секту, а потом захотите из нее выйти, вам это не позволят, или вы многим будете рисковать. Просто люди пишут, а что пишут, ничегоне понимают. Вот уже первое воздействие сект, ихзомбирование на общественное мнение.
Самые страшные: )
1)сатанисты
2)неоязычники-родноверы
3)свидетели Иеговы.
остальных по убывающей перечислять не буду, Их слишком много развелось.
1)сатанисты
2)неоязычники-родноверы
3)свидетели Иеговы.
Дима Сергей
С третьим пунктом- согласен. Первых не встречал, ИМХО- опасность преувеличена... А вторые, вроде, вполне мирные...
Никак не отношусь. При попытке проповедовать спокойно объясняю, что данный вопрос меня НУВАЩЕ не интересует.
Правда, были попытки грузить детей.. . Блин, я был очень невежлив...
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
Сима Татуева
Не в том вопрос, пусть поклоняются, но нас привлекать к этому не нужно.
1. скептики
2. циники с пофигистами
3. "язычники"
вот эти самые страшные - в плане того что речь их ужасна и аватарки страшные такие
2. циники с пофигистами
3. "язычники"
Сима Татуева
У меня положительная аватарка, как и у Вас.
когда выступают с обвинениями против кого-либо, то нет ничего несправедливее, чем останавливаться на длинном перечне фактов, говорящем против обвиняемого, и умолчать о фактах, говорящих в его пользу.
Опасны имперсоналисты, майявади, сахаджии и ритвики
Самая страшная секта - это секта калоедов. Называется "Фекальное Братство". Её члены собираются вместе, с упоением смотрят фильм "Зеленый слоник" режиссера Светланы Басковой и с упоением поедают кал
Сима Татуева
Смешно.Очень.
православные - очень страшная секта
Отношусь нормально, так как секта - это, грубо говоря, религия, незарегистрированная официально как религия по причине малочисленности ее приверженцев или закрытой организации. Я отношусь уважительно к чужой вере, даже если не уважаю ее идеологию, потому что вера - это святое (может быть, не для меня, но для кого-то).
Я никак не отношусь к сектам, т. к. их просто нет!
Термин секты придумали христиане.
Почитайте о Дворкине, посмотрите фильмы росийские о сектах, и поймете, кто на самом деле является сектантом и какая организация настоящая секта.
А так по-существу:
Индуизм секта по-отношению к Брахманизму (которого уже нет) .
Буддизм секта для Индуизма, т. к. вышло из него.
Иудаизм, а точнее Моисеанизм (от Моисея) секта для Аврамаизма.
Христианство секта для Иудаизма (только иудеи не говорят теперь об этом, т. к. их меньше) .
Ислам можно считать сектой вышедшей из соединения разновидности Иудаизма и Христианства (вроде Несторианства) , которое было во времена Магомета в Арабских странах.
Вера Бахаи секта для Ислама, т. к. вышла из Ислама.
Но все эти "секты" отличаются от предыдущих "сект", т. к. их признали, т. к. их много, т. к. их численность больше, чем в других учениях, т. к. их признали большинство государств, т. к. они управляют=манипулируют людьми, т. к. ..
Таких "т. к. " можно много придумать.
Суть в том, что каждый считает по-своему, особенно какой-нибудь сектовед или религиовед, а потом навязывает свою точку зрения обществу, т. е. каждому из нас, и мы в это верим, ведемся.
Термин секты придумали христиане.
А так по-существу:
Таких "т. к. " можно много придумать.
David Feigelson
+1)Поддерживаю
Любая секта страшна своей запутанной философией, а то, что от Бога ясно как солнце даже для ребенка!
В первом веке тоже появилась ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ СЕКТА -- ХРИСТИАНСТВО!!!
Никита Пономарёв
А Иисуса называли самым главным ортодоксальным сектантом... У нас всегда так: если выделяешься из толпы, если мыслишь не как все - значит сектант...