Религия, вера

какой из грехов самый страшный по вашему мнению?

Отвержение Бога. В остальном человек может покаяться-если верит.
Сагындыков Нурдаулет
Лучший ответ
Для меня самый страшный грех - это состояние неведенья.
Таня Куприк
Увеселения в толпе.
Ма
Марина
Убийство души, всё что к этому ведет.
нет страшных грехов, они совсем не страшные.
Влад Макаров
ГЛУПОСТЬ!!! самый страшный грех! ибо человеку дан разум, а он тупо верит!!!
Андрей Кизим
отказ от собственного разума, т. е. тупое следование догмам.
Галина Нікова
Важно не наше мнение, а то, что сказано в Писании. А Библия говорит: Согрешая в одном, согрешаешь во всем. Храни вас Господь в истине Библейской, как слова от Бога, а не обращение к мнениям и условностям, придуманными людьми. Ибо сказано : Не смотри на людей, а смотри на Бога.
Алла Бессонова
не убий!
Димка Lolwut?
Гордыня - самый тяжкий грех, от него начинаются все остальные грехи.
глупость.
Остерегайтесь семи смертельных грехов (букв. уничтожающих вещей) : 1) придания сотоварища Аллаху 2) сихьра (колдовства) 3) убийства, запрещенного Аллахом, человека без права на то 4) использования риба (процентов) 5) присвоения имущества сирот 6) бегства с поля боя в самый трудный момент 7) клевета на целомудренных верующих, чистых от плохих помыслов женщин
Ну и самый главный Геех это многобожество
грех - он и есть грех
Сергей Ширин
убийство
Я считаю, что убийство и самоубийство! Никто не в праве лишать свою или чужую жизнь по своей воле. Рано или поздно мы все умрём, так что не нужно решать за Бога. Он сам нам отведёт время на нашу жизнь
от которого труднее всего отказаться.
Нет такого греха, который бы Господь не простил искренне раскаявшемуся человеку, пока тот находится в земных условиях, то есть пребывает в теле. Из этих соображений самым страшным грехом считается грех самоубийства, так как лишает человека того состояния, в котором человек может раскаяться, и тем самым делает невозможным прощение этого человека Богом за совершенный грех.
Уныние
Самоубийство, так как уже невозможно раскаяться в соделанном.
Самоубийство
Марка 3:28,29: - "Истинно говорю вам: какие бы грехи ни совершали люди и какие бы порочные слова ни произносили, всё им простится, но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остается на нем навечно. "
Как видим, самый страшный грех - это грех против святого духа Бога.