Религия, вера

Какой грех из семи смертных самый страшный на ваш взгляд? Почему?

Гордыня, Алчность, Блуд, Зависть, Чревоугодие, Гнев, Лень.
Н*
Надюша ******
гордыня.... от нее заводятся все остальные... у меня она и еще один из этих.... ты их молитвой и постом, а они тебя хлоп и накрывают, догоняют и накрывают.... скоро травоядной уже стану ...а они ...гады... ненавижу...
Бакыткул Садвакасова
Лучший ответ
Богоизбранность . (за это евреи до сих пор огребаются) А так же все кто так посчитает.
А остальное это детский сад.
Гаухар Калыкова а не устали одно и тоже твердить? ну хотя бы на секунду допустите такой сюжет--что *избранный*народ не есть гиперахуенный,а народ,всего лишь взятый в пример. заебали уже своей антисемитской хренью.
Комплекс не полноценности - от него минимум пять вытекает из названных

Гордыня, - (хочу казаться крутым)
Алчность, - (хочу иметь больше)
Блуд, - (семья это не круто)
Зависть, - (почему я имею меньше)
Гнев, - (добрым быть не круто)
Станислав Петрук у вас подмена тезиса.
блуд это не значит что семья это не круто.
Неверие в Мессию. Хула на Духа. Они предстанут на суд Божий.
Смертные грехи прощаются при покаянии и отречении.
Гордыня - мать всем остальным грехам. Достаточно ее иметь. Все остальные рано или поздно приложатся.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Нурхан Макишев
все страшны но гордыня включает в себя все
гордыня
Хула на Духа Святого.

Все грехи несут смерть душе, поэтому я бы осторожнее перечислял смертные грехи: отдаёт школярством и схоластикой
Нюська ;)
Надюша ****** ну а если выбрать какой-то один? По вашему мнению?
гордыня.... Гордость как надутый шар, который лопается от одного прикосновения иглы. От малейшего укола гордость превращается в отчаяние. (Святитель Николай Сербский)
На мой взгляд ни один не страшен, просто они мешают наслаждаться жизнью по полной.
Надюша ****** а как вам гнев мешает наслаждаться жизнью?)))
Все неисповеданные и не оставленные грехи - страшные. И за каждый наказание - смерть.
Гордыня самый страшный грех Из нее все грехи произрастают
Shoh Ruh
За неверие не войдут в Царство Небесное.
А всё перечисленное верующий побеждает силою Духа Святого.
Толя Великанов
меня интересует вопрос а кто придумал эти семь заповедей? что-то я в писаниях не видел ничего про чревоугодие, лень
Андрей Буду
Надюша ****** 7 смертных грехов происходят от нарушения 10 заповедей
Все страшные!!!! (((((Да сохранит нас Господь!!!!
Burlacu Eduard
ДА.... сложно выбрать что то одно, и даже невозможно, Гордыня, блуд, лень
Eldor Usarov Amanovich
Все они страшны по-своему. Но на мой взгляд они есть у всех. Время сейчас такое...
Надюша ****** ну вряд ли прямо все да у всех. Тогда бы, наверное, человечеству пришел конец...
Гордыня она порождает все грехи.
Артём 4545
притчи 6: 16-19 " шесть вещей ненавидит Бог, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживые язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.