Религия, вера
Что страшнее на ваш взгляд : мирской суд или Божий ?
Я думаю, что Божий.
Достоверно известен только мирской. И именно из-за его несправедливости такие упования на суд Божий. :)
Единственный реально существующий. То есть, мирской. А бояться фантазий мне даже в детстве было неинтересно.
суд РФ.
Ибо он непредсказуем...
Надежда Захарова
отличное наблюдение, ваш ответ лучший
Божий суд. это знали во все времена. Могли бы иновенькое что-то придумать в качестве объяснения, а то что вы предоставили старо как экскрименты мамонта.
Muslim777 Wvw
Ну по поводу видео Вы зря так, я лично вижу впервые. В отношении деяний, которые творит РПЦ согласна с Вашим определением, к деяниям подходит "старо как экскрименты мамонта".
Мирской суд. Потому что люди несовершенны и часто ошибаются, а также подкупные. Другое дело Божий суд. Господь справедливый и неподкупный Судья. При вынесении решения берет во внимание все обстоятельства человека, его психическое состояние, его мотивы и его возможности. Бог видит, что на сердце каждого человека и заложенный в нем потенциал. Поэтому все решения Бога справедливы в полном смысле этого слова.
Не дай Бог впасть в руки Бога живого.
Надежда Захарова
а шо исчо есть Бог мертвый ?
поясните , пжлст, я далек от этого
На первом месте у человека должно быть стремление угодить Богу и исполнить Его волю - другими словами: поступать по совести. А в отношении людей очень важно помнить одну истину: всем угодить невозможно. Так что поступай, как велит Закон Любви, а остальное предоставь Господу - и не печалься. На этот счёт есть хорошая притча.
Всем не угодишьШли по дороге дедушка с внуком и ослик. В начале пути дедушка посадил внучка на ослика, и они отправились в путь. Вот они въезжают в деревню. Её жители, завидев эту процессию, начали критиковать деда, мол, посадил на осла мальчонку, балует его, растит эгоиста. Сам же, старый и немощный, идёт пешком, а потом, когда внук подрастёт, будет страдать от его равнодушия и бессердечия.
Услышав это, дедушка решил, что он не прав, и сам сел на осла, отправив внука пешком. В следующей деревне жители снова начали их ругать, обвиняя деда за то, что он, жестокосердный и безжалостный, сел на осла, а мальчонку, такого маленького и беззащитного, заставил идти пешком.
Подумав над этим, дедушка решил сесть на ослика вдвоём с внуком, но в третьей деревне жители начали попрекать их в том, что они мучают бедное животное.
Таким образом, остался у них только один вариант - обоим слезть с осла и в четвёртую деревню войти пешком с ослом на поводке. Но их и здесь подняли на смех: "Вот два дурня - один старый, другой малый. Идут пешком, когда у них есть осел, на которого можно сесть"…
У всех будет возможность сравнить.
Мирской он может случиться с каждым, а божий хз будет или нет...
Екатерина Викторовна
Будет.
Надежда Захарова
после смерти ?
Александра Богдажевских
он Адаму сказал, что тот кто съест яблоко с древа познания добра и зла, "тотчас умрет смертию".А оказалось, что обдурил! Кроме того, змей, который сказал что никто от яблок еще не умирал, получил по лбу за правду. А во время потопа, рештл уничтожить ВСЮ тварь живую, но Ною велел взять на ковчег всех животных ПОПАРНО, зачем? Чтоб опять расплодились? А зачем тогда уничтожать????
Александра Богдажевских
А кстати, за что мне прощения у него просить, это же он меня таким создал! вот сам и виноват!
Александра Богдажевских
и кроме того, это "спаситель" от чего конкретно он спас????
Это две вещи совершенно не сопоставимые, покрайне мере для людей верующих в Истинного Бога Иегову. Что сделает мне человек? "12 На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек? "( Псалом 55:12) Даже убив - отобрать жизнь человек не может, т. к. "Дар Бога - вечная жизнь. "( Рим 6:23) И из Библии мы знаем, что после Арсагеддона будет воскрешение мертвых, Иисус показал воскрешая людей, что это возможно. Но если осудит Бог и осужденные будут уничтожены Богом навсегда, то есть лишены жизни самим Богом они никогда уже не увидят ничего, они исчезнут в никуда. За видео представленные Вами, большое спасибо. Может быть кому-то идущему вслед за РПЦ они откроют глаза, то что я увидела вызывает чувство омерзения и отвращения - нет у них веры, потому и не боятся Божьего суда, следуют руководству "бога мира сего", так в Слове Бога Библии назван сатана. 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "( 2 Коринф 4:4)
У кого совесть чиста-тот не боится никакого суда, а если кто гласа Божьего не слушает, тому всякий суд должен быт страшен.
конечно Божий, здесь все временно и судья у нас один -Господь Иисус Хртистос