Религия, вера

Даже в мирских судах по закону, человек внесший залог, выкуп за преступника освобождает его из под стражи или тюрьмы?

Мирской закон для Бога неприемлем. Бог не чтит уголовный кодекс, потому что у Бога есть свой Закон.
Людмила Штенцова
Людмила Штенцова
65 364
Лучший ответ
Ануар Бисембаев Но Бог так устроил что в мире есть аналог его действий-законы. чтобы мы лучше понимали на аналогах волю Бога и Его действия стали нам понятны.
Преступник не сидит в тюрьме до суда, при внесении залога, но обвинение не снимается. Неудачный пример.
АД
Артём Дрожин
92 037
Александр Антошкин преступник человеческих (выдуманных) Законов..:))
Залог - это не выкуп за преступника, а лишь своего рода гарантия того, что он, находясь на свободе, ограничен в ней. Просто его сидение в тюрьме обходится дороже, чем деятельность на воле.
Но здесь и преступник, и тот, кто вносит залог, - подчинены закону.
А что это за закон, которому подчинен Бог? (Он, получается, уже не всевышний)...
Ануар Бисембаев Но Бог так устроил что в мире есть аналог его действий-законы. чтобы мы лучше понимали на аналогах волю Бога и Его действия стали нам понятны. Бог подчинен Своему закону который сам не может обходить и нет у Него нужды обходить, все продумано до мелочей.
Вы немного путаете, залог это залог, и он не освобождает от ответственности, а выкуп это выкуп который уже может освободить от ответственности на земле в мирской жизни, но только вот Бог говорит, что даже выкуп из золота с размером землю не позволит избежать наказания нечестивцу.
Максим Потапов
Максим Потапов
59 476
Ануар Бисембаев Христос внес искупление по закону, освобождая от вины и очищает своей кровью человека до святости.
Бог не искупает людей от вины, но проявляет беспричинную милость и защиту если люди перестают грешить и начинают делать противоположное тому что делали. Если этого не происходит, т. е. люди как грешили так и грешат, то расплачиваются за грехи сами и Бог никаких жертв САМ не принимает. Жертвы принимают полубоги а полубоги даруют временные решения проблем на материальном уровне
Тут дело не сколько ты грехов сделал, а как ты за них просил прощения. Если ты достоин прощения, то тебя не оставят на погибель.... А в этом вопросе ты хочешь "залезть на елку и не уколоться"
Все просто! какие бы законы не придумывал человек, Бог их дырявит! Жить нужно по Его, божьим законам..:))
Лена Зарипова
Лена Зарипова
8 764

Похожие вопросы