Религия, вера

Имеют ли право миряне судить священника? Мирским судом ?

в передаче Малахова " Пусть говорят "
устроили судилище над батюшкой в студии...
забыв, что даже по ржавым проводам бежит ток..

Почему НИКТО не поддержал священника? Ведь он заступился за родного брата.
Как бы вы поступили на его месте? Молились Богу или вступили в схватку ?
Своего слугу имеет право судить его господин. Наказывая чужого слугу, приобретаешь врага в лице его господина. «Кто ты, чтобы судить чужого слугу? Перед своим хозяином он стоит или падает. И будет поставлен на ноги, потому что Иегова может поставить его» (Римлянам 14:4). «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» (Римлянам 12:19). «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду.» (Римлянам 13:1,2). Передача, о которой идёт речь, это развлекательное шоу, в котором не имел права соглашаться участвовать священник истинного Бога. Ведущий и участники передачи – люди неверующие и не боящиеся Бога. Чтобы исправить ошибающихся, Бог позволяет происходить ситуациям, в которых они вступают в противоречие и учатся на своих ошибках. Например, абсолютно непунктуальная девушка может стать женой педантичного юноши. Ради своей любви она научится дисциплине, а он терпению и выдержке. Поддобным ситуациям даёт происходить Бог. И нам правильно наблюдать за ними и стремиться сделать для себя правильный вывод, извлекая пользу из последствий. Давайте не будем уподобляться участникам этого шоу и предоставим суд Богу.
Матфея 7:1: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,
Иакова 4:12: Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить. А кто ты такой, чтобы судить своего ближнего?
Ольга Смолёва
Ольга Смолёва
8 655
Лучший ответ
А почему он щеки не подставил?
Андрей Андрей А чего это он должен? Надо было месит всех этих нехристей, да и всё!!!!
Над колдунами можно и самосуд
Денис Сидорук
Денис Сидорук
53 806
Конечно имеют. Кто они такие, эти бесы в рясах? Такие же люди, с высшим образованием, которые получив диплом семинарии, присвоили себе право говорить от имени некоего мифологического существа. Тем более многие из них совершают особо-опасные преступления против личности (педофилия, изнасилования). Их уголовным судом судить нужно и прилюдно наказывать.
Янис Парпуц
Янис Парпуц
33 796
не смотри ток шоу
Peter Mazin
Peter Mazin
33 139
я так поняла - это вопрос для фанатов передачи малахова? бабушек и маленьких детей? так и помечайте в вопросе тогда
KS
Kereeva Sabina
11 651
Гульбатира Абдырахманова Передачи Малахова смотрят только такие же малохольные психопаты собирающие дерьмо по всем помойкам и потом публично смакующие эти помои, как и он сам. ))
Передачи Малахова смотрят только такие же малохольные психопаты собирающие дерьмо по всем помойкам и потом публично смакующие эти помои, как и он сам. Участники передач вообще законченные кретины. Нормальный человек ни за какие деньги не позволит так себя опускать.
Андрей Андрей Дурак чтоль? Он же нормальные там вещи говорит. Или ты американскими таблетками от запора будешь лечиться, вместо настойки на орехах?
назвался христианином, будь христианином во всём
Не судите, да не судимы будете.
за мирские дела мирский суд, за божественные - божественный суд...
Игорь Барягин Вообще-то попы гадят на Земле, а не на Небе. Вот, как попадут в "царствие небесное", тогда пусть бог их там и судит.))