Религия, вера

Имеет ли право мирянин судить священника?

Я против судов. Сразу к экзекутору.
Нариман Тажинов
Лучший ответ
Судить -это у прокурору, судье .обсуждвть? Необходимо, это контроль .
Карина )))
Эмоционально осуждать и говорить о грехе священника -это не одно и тоже
Если мирянин слушает того священника, его трёп и болтовню, а священник разглагольствует для него о боге, я думаю значит да. Нечего разглагольствовать и растолковывать здесь, все это христианская хрень может просто мирянина достать.
да
Olga Sinitsa
Судить вообще никого не надо.
А вот поступки - можно и обсудить.
Ибо человек не есть его поступок.
Sergj_Rich_Richmond Rich
Если мирянин - судья .
да иначе он может обарзеть
Светлана Дьякова Обрезать что, пуповину?
В падении схватить за бородёнку, упереться ножками в животъ, и бросить через себя, если на то воля мирянина, а священник крошитъ батончикъ, не учтив, неряшлив, и высокомерен.
Дело в том, что Христианство не судит грех, (судить, выносить приговор имеет право только Бог).
Христианство призывает обличать грех, и не важно мирянин это или Самый Главный Поп страны. А значит мирянин имеет право по Библии, обличать грехи Гундяева.
Адам Халимов
Альбина Гатиятуллина Христианство осуждает ГРЕХ, христиане людей не осуждают.
судить будет бог. дело мирянина - ускорить встречу
Георгий Менц
имеет!!! поп это прислуга людей по церковным законам!!!
Алишер T
Имеет ли право священник судить мирянина? "Не судите, да не судимы будете ..."
Судить имеет право каждый, но только сильный сможет взять право прощать.
Аскар Анваров
Татьяна Луценко Не во всехъ водоёмах разрешено удить, увы)))
Расстригу - на здоровье. Хотя, ну кто не судил Ткачева, Смирнова. А Кураева вообще.
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
По Законам Божьим.